グローバルナビゲーションへ

本文へ

ローカルナビゲーションへ

フッターへ


ホーム  > 部活動の成績

部活動の成績

2018.07.13
全国高等学校ダンスドリル選手権大会出場 ≪チアリーダー部≫
2018.07.13
JOCジュニアオリンピック                            第42回全日本高校ボウリング選手権大会出場 村瀬大河
2018.07.13
祝 世界カデットレスリング選手権大会 第3位 寺本鈴
2018.06.26
祝 インターハイ出場
2018.06.25
卒業生の活躍 ゴルフ中村匡志プロ(フリー)が独走V
2018.05.01
春季県高校野球大会3年ぶり16回目の優勝
2018.04.23
全国高等学校選抜大会成績
2018.04.23
春季県高校野球準々決勝
2018.02.26
全国高校選抜スピードスケート大会
2018.02.09
冬季全国高等学校総合体育大会
2018.02.09
富士の国やまなし国体
2018.01.08
高校野球岐阜県選抜チーム台湾遠征
2018.01.08
第36回全国高校弓道選抜大会
2018.01.08
第68回全国高校駅伝競走大会
2017.11.06
第68回全国高校駅伝競走大会岐阜大会 男子10年連続37回目の優勝
2017.11.06
第70回秋季東海地区高校野球大会
2017.10.14
第72回国民体育大会成績 軟式野球部・レスリング松井 優勝!
2017.10.02
秋季県高校野球
2017.09.20
第72回国民体育大会会期前競技結果 (愛顔つなぐえひめ国体)
2017.09.09
2017年世界カデットレスリング選手権大会
2017.08.30
平成29年度全国高等学校総合体育大会
2017.08.30
第62回全国高校軟式野球選手権大会
2017.08.10
第62回全国高校軟式野球選手権東海大会
2017.06.20
東海高等学校総合体育大会結果
2017.06.06
春季高校野球東海地区大会
2017.06.06
東海高等学校総合体育大会出場クラブ
2017.05.01
春季高校野球県大会
2017.04.24
2017JOC全日本ジュニアレスリング選手権大会
2017.04.24
春季県高校野球大会
2017.02.10
全国高等学校選抜大会出場クラブ
2017.01.05
第95回全国高校サッカー選手権大会
2017.01.05
全国高校駅伝競走大会
2016.11.29
岐阜県高体連少林寺拳法競技新人大会 兼 全国高等学校少林寺拳法競技選抜大会予選
2016.11.14
全国高校サッカー選手権岐阜大会
2016.11.07
全国高校駅伝競走大会岐阜県予選
2016.10.11
第71回国民体育大会(希望郷いわて国体)
2016.09.24
2016年世界ジュニアレスリング選手権大会 2016世界カデットレスリング選手権大会
2016.09.13
高校野球秋季岐阜県大会
2016.08.22
平成28年度全国高等学校総合体育大会
2016.08.19
第98回全国高校野球選手権大会
2016.08.03
第61回全国高等学校軟式野球選手権岐阜大会
2016.08.03
第98回全国高等学校野球選手権岐阜大会
2016.07.25
東海総合体育大会水泳競技
2016.07.11
全日本ジュニア柔道体重別選手権大会東海地区予選
2016.06.27
平成28年度 岐阜県高等学校総合体育大会
2016.06.20
平成28年度東海高等学校総合体育大会
2016.05.30
岐阜県高等学校総合体育大会結果
2016.05.23
岐阜県高等学校総合体育大会結果
2016.05.23
第64回岐阜県高等学校総合体育大会・軟式野球競技(兼 第67回岐阜県高等学校軟式野球春季大会 第63回東海高等学校総合体育大会県予選)
2016.05.16
第64回岐阜県高等学校総合体育大会・軟式野球競技(兼 第67回岐阜県高等学校軟式野球春季大会、第63回東海高等学校総合体育大会県予選)
2016.05.16
岐阜県高等学校総合体育大会結果
2016.05.09
第64回岐阜県高等学校総合体育大会・軟式野球競技(兼 第67回岐阜県高等学校軟式野球春季大会、第63回東海高等学校総合体育大会県予選)
2016.05.06
平成28年度春季岐阜県高校野球大会3位決定戦
2016.04.25
2016JOC全日本ジュニアレスリング選手権
2016.04.25
平成28年度春季岐阜県高校野球大会準々決勝・準決勝結果
2016.04.17
平成28年度春季岐阜県高等学校野球大会二回戦結果及び日程変更のお知らせ
2016.04.11
平成28年度春季岐阜県高校野球大会組合せ (中京高校分)
2016.03.30
全国高校選抜大会(レスリング・ソフトテニス男子)
2016.03.27
全国高校選抜大会ボクシング競技 岐阜県高校野球招待試合
2016.03.01
第6回全国高校選抜スピードスケート競技会
2016.02.19
高校野球フェアのご案内(中京関係分)
2016.02.13
東濃地区学年別バドミントン大会主な結果
2016.02.12
第64回三笠宮賜杯中部日本スケート競技会結果
2016.02.09
岐阜県高等学校ゴルフ選手権新人戦
2016.02.08
岐阜県高校新人大会サッカー競技
2016.02.05
レスリング部松井稜選手
2016.02.03
卒業生の活躍 ボクシング部田中亮明さん(駒澤大学)
2016.02.02
卒業生の活躍:ボクシング部田中亮明さん
2016.02.01
平成27年度岐阜県高校サッカーベストイレブン発表 (岐阜県高体連・岐阜県サッカー協会)本校関係分
2016.02.01
第71回国民体育大会スピードスケート競技 (中京高校関係分)主な記録
2016.01.29
卒業生の活躍【ボクシング部田中恒成先輩】
2016.01.27
卒業生の活躍【酒井和音先輩】
2016.01.26
卒業生の活躍 ボクシング部:田中亮明先輩(駒澤大学)
2016.01.25
卒業生の活躍(体操部鵜飼真弘先輩日本大学)
2016.01.25
全国高校選抜ソフトテニス競技東海地区予選
2016.01.24
卒業生の活躍:田中恒成先輩(ボクシング部)
2016.01.24
運動部の大会成績(1月24日現在)
2016.01.22
第76回NAMUEクラシックバレエコンクール名古屋大会
2016.01.19
卒業生の活躍:スピードスケート
2016.01.18
卒業生の活躍
2016.01.18
大会結果
2016.01.18
平成27年度優秀教員表彰 文部科学大臣賞受賞
2016.01.15
平成27年度一般財団法人岐阜県高等学校野球連盟優秀選手表彰
2016.01.12
平成27年度東濃地区高等学校バスケットボール新人戦
2016.01.12
岐阜県私学高校バレーボール選手権順位決定戦 バレーボール部男子
2016.01.09
第71回国民体育大会冬季大会スケート競技出場選手(中京高校関係分)
2016.01.07
第22回西日本高等学校弓道大会結果
2016.01.04
卒業生の活躍:全日本実業団対抗駅伝大会
2016.01.04
第6回全国私立高等学校弓道大会
2015.12.26
東海高校新人卓球大会(男子団体)兼全国高校選抜大会予選
2015.12.24
岐阜県室内ソフトテニス大会個人戦結果
2015.12.23
岐阜県高校室内ソフトテニス大会
2015.12.21
全国高等学校駅伝競走大会結果
2015.12.15
卒業生の活躍:若松誠先輩(デンソー女子駅伝監督)
2015.12.14
東海新人大会・全国高校選抜大会予選ボクシング競技結果
2015.12.09
卒業生の活躍(硬式野球部)
2015.12.08
卒業生の活躍
2015.12.07
グランドスラム東京2015柔道大会
2015.12.07
岐阜県高校新人大会レスリンググレコローマンスタイル50Kg級
2015.12.07
卒業生の活躍:田中亮明先輩(ボクシング部)
2015.12.07
第63回岐阜県高校総体スケート競技・第65回全国高校総体スケート競技予選
2015.11.30
卒業生の活躍:田中恒成先輩 第42回岐阜新聞スポーツ賞特別賞受賞
2015.11.28
柔道部 古波藏幸平君「グランドスラム東京 2015」国際大会出場
2015.11.24
県ユースリーグ(Gリーグ)サッカー競技
2015.11.24
第34回東海高校弓道選抜大会
2015.11.24
卒業生の活躍:全日本選手権大会(ボクシング競技)
2015.11.23
大会の記録(駅伝陸上部・卓球部・ゴルフ部)
2015.11.23
平成27年度岐阜県私立高等学校親善野球大会準決勝・決勝結果
2015.11.16
平成27年度 岐阜県私立高等学校 親善野球大会
2015.11.16
大会結果(11月14日・15日)
2015.11.16
全国高等学校サッカー選手権岐阜大会決勝結果
2015.11.15
全国高等学校サッカー選手権岐阜大会決勝
2015.11.13
安達学園関係のプロ野球選手の活躍
2015.11.09
2015 2015スポーツフェスティバルキッズアカデミー参加者募集中
2015.11.09
全国高等学校サッカー選手権岐阜県大会
2015.11.08
岐阜県高等学校ソフトテニスシングルス大会
2015.11.08
全国高等学校駅伝競走大会岐阜県予選速報
2015.11.04
部活動の成績
2015.11.02
部活動の活躍
2015.10.26
部活動の活躍2(弓道)
2015.10.26
部活動の活躍
2015.10.19
部活動の活躍(卓球)
2015.10.19
大会の結果
2015.10.14
県高校新人大会バドミントン競技東濃予選個人女子主な結果
2015.10.13
アジア国際柔道大会
2015.10.12
部活動大会結果
2015.10.11
平成27年度秋季岐阜県高校軟式野球大会
2015.10.09
スポーツフェスティバル開催のご案内
2015.10.09
卒業生の活躍
2015.10.04
卒業生の活躍
2015.10.02
卒業生の活躍
2015.09.30
卒業生の活躍
2015.09.29
卒業生の活躍
2015.09.28
第70回国民体育大会レスリング競技少年男子フリースタイル50Kg級結果
2015.09.28
第70回国民体育大会レスリング競技
2015.09.22
平成27年度秋季岐阜県高等学校野球大会結果
2015.09.19
平成27年度秋季岐阜県高等学校野球大会準々決勝結果
2015.09.18
卒業生の活躍
2015.09.15
平成27年度秋季岐阜県高等学校野球大会
2015.09.15
大会結果
2015.09.10
平成27年度岐阜県高等学校野球大会日程の変更について
2015.09.08
平成27年度東海卓球選手権県予選(中京高校分)
2015.09.05
平成27年度秋季岐阜県高等学校野球大会1回戦結果【中京高校分】
2015.09.04
卒業生の活躍(ソフトテニス競技)
2015.09.04
平成27年度秋季岐阜県高校野球大会1回戦お知らせ
2015.09.02
卒業生の活躍【硬式野球】
2015.08.31
県新人大会競泳競技【水泳部】
2015.08.29
第70回国民体育大会出場選手【中京高校】
2015.08.25
岐阜県私立高校バレーボール選手権男子
2015.08.24
岐阜県学生ゴルフ選手権
2015.08.24
第60回全国高等学校軟式野球選手権大会結果
2015.08.20
平成27年度秋季東濃地区高等学校野球大会
2015.08.19
大会結果(水泳・吹奏楽)
2015.08.17
岐阜県ゴルフ選手権大会
2015.08.17
全国高等学校ゴルフ選手権大会個人の部
2015.08.17
平成27年度秋季東濃地区高校野球大会結果
2015.08.15
平成27年度秋季東濃地区高校野球大会第3戦結果
2015.08.13
第43回岐阜県高校大会剣道部女子
2015.08.12
平成27年度秋季東濃地区高校野球大会途中経過
2015.08.12
全国高校総体柔道競技個人戦
2015.08.09
全国高校総体結果8月8日分
2015.08.06
8月5日全国高校総体結果
2015.08.05
8月4日全国高校総体結果
2015.08.04
第60回全国高等学校軟式野球選手権大会激励壮行会のお知らせ
2015.08.04
全国高校総体8月3日分結果
2015.08.03
第60回全国高等学校軟式野球選手権東海大会
2015.08.03
第60回全国高校軟式野球選手権東海大会2日目
2015.08.02
第60回全国高等学校軟式野球選手権東海大会1回戦結果
2015.08.01
平成27年度全国高校総合体育大会結果(4日目迄)
2015.07.17
第97回全国高等学校野球選手権岐阜大会の日程変更について
2015.07.13
全日本ジュニア柔道体重別東海地区予選・フィリピン全国大会国際選手選考会(柔道)
2015.07.13
第97回全国高等学校野球選手権岐阜大会4回戦について
2015.07.13
国民体育大会ボクシング競技最終選考会結果
2015.07.13
平成27年度中部日本卓球選手権大会
2015.07.13
国体選考関係
2015.07.13
第28回全国高校竜王戦岐阜県大会
2015.07.13
第97回全国高等学校野球選手権岐阜大会3回戦結果
2015.07.06
第97回全国高等学校野球選手権岐阜大会3回戦のお知らせ
2015.07.06
部活動の成績
2015.07.06
平成27年度国民体育大会岐阜県選手選考会レスリング競技
2015.07.06
第97回全国高等学校野球選手権岐阜大会2回戦
2015.07.01
卒業生の活躍:弓道競技 全日本大学弓道選抜大会
2015.06.29
卒業生の活躍全日本学生柔道優勝大会
2015.06.29
平成27年度岐阜県高校総体水泳競技
2015.06.22
東海高校総合体育大会結果判明分21日
2015.06.21
東海高校総合体育大会(6月20日結果判明分)
2015.06.08
第53回安達・堀越杯 中京高校・堀越高校硬式野球定期戦
2015.06.08
平成27年度岐阜県春季水泳選手権大会
2015.05.26
岐阜県高校総体優勝クラブ5月27日現在
2015.05.24
第62回春季東海地区高等学校野球大会
2015.05.08
岐阜県高校総体東濃地区予選卓球競技個人
2015.05.08
岐阜県ジュニアゴルフ選手権兼岐阜県高体連ゴルフ競技団体の部
2015.05.07
岐阜県高校総体東濃地区予選ハンドボール競技
2015.05.01
岐阜県高校総体東濃地区予選
2015.04.27
卒業生の活躍 第22回プレジデントカップ国際トーナメントボクシング大会
2015.04.27
平成27年度県高校総体弓道競技東濃西地区プレ大会
2015.04.27
平成27年度春季岐阜県高校野球大会
2015.04.27
2015全日本ジュニアレスリング選手権
2015.04.21
大会の成績(弓道・バドミントン)
2015.04.19
平成27年度春季岐阜県高校野球大会準々決勝
2015.04.18
平成27年度春季岐阜県高等学校野球大会2回戦
2015.03.31
第5回全国私立高等学校弓道大会
2015.03.31
全国高等学校ゴルフ選手権春季大会
2015.03.31
全国高等学校選抜大会ボクシング競技
2015.03.31
平成27年度春季東濃地区高校野球大会1・2位順位決定戦
2015.03.30
平成27年度春季東濃地区高校野球大会
2015.03.28
平成27年度春季東濃地区高校野球大会
2015.03.26
第37回内閣総理大臣杯全国高校柔道選手権大会
2015.03.26
全国高校選抜大会ボクシング競技速報
2015.03.26
全国高校選抜大会体操競技
2015.03.26
平成27年度春季東濃地区高校野球大会
2015.03.24
全国高等学校選抜大会新体操競技
2015.03.22
平成27年度春季東濃地区高校野球大会
2015.03.15
全国高等学校ゴルフ選手権春季大会中部地区予選結果
2015.02.27
卒業生の活躍(ボクシング部)
2015.02.27
多治見市顕彰表彰受賞
2015.02.25
全国高等学校選抜スピードスケート競技
2015.02.21
岐阜県文化スポーツ功績賞受賞
2015.02.19
平成27年度春季東濃地区高校野球大会組み合わせ(中京高校分)
2015.02.17
部活動の記録(卓球・バレボール男子)
2015.02.17
卒業生の活躍(野球侍ジャパンに選出)
2015.02.16
第7回西脇多岐新人高校駅伝競走大会
2015.02.16
平成26年度岐阜県教育長表彰【学校部活動等指導功労者】表彰
2015.02.13
平成26年度東濃地区学年別バドミントン大会
2015.02.12
第40回杉本杯・中東濃高校ハンドボール選手権大会
2015.02.09
平成26年度岐阜県高等学校新人大会弓道競技
2015.02.09
卒業生の活躍(柔道部)
2015.02.07
第38回中部高校選手権春季大会県予選兼県高校選手権新人大会(ゴルフ競技)
2015.02.04
水田三喜男旗争奪選抜高校剣道大会
2015.02.03
第59回岐阜県高校生大会(バドミントン)
2015.02.02
スケート国体結果・駅伝浜名湖一周駅伝大会結果
2015.02.01
平成26年度岐阜県高校新人大会サッカー競技
2015.02.01
部活動の成績
2015.01.31
第70回国民体育大会スピードスケート競技
2015.01.26
部活動の活躍(スケート・ソフトテニス・柔道他)
2015.01.19
軟式野球部日本学生野球協会・岐阜県高等学校野球連盟表彰
2015.01.19
部活動の成績
2015.01.15
第70回国民体育大会冬季大会スケート競技会出場選手
2015.01.14
部活動の大会結果
2015.01.14
部活動の大会結果
2015.01.13
第33回全国高等学校弓道競技選抜大会結果
2015.01.09
全国高等学校総合体育大会スピードスケート競技中津川市激励壮行会
2015.01.07
卒業生の活躍(ボクシング)
2014.12.23
卒業生の活躍(ボクシング部)
2014.12.23
第65回全国高校駅伝競走大会結果
2014.12.22
第65回全国高校駅伝競走大会
2014.12.16
体操部髙橋一矢君日本代表でリューキン国際大会に出場
2014.12.15
卒業生の活躍
2014.12.15
東海高校選抜大会(弓道)・東海高校新人大会(ボクシング)結果
2014.12.10
軟式野球部「中部スポーツ賞正賞」受賞
2014.12.08
軟式野球部表彰関係
2014.12.08
岐阜県高校総体兼全国高校総体予選(スケート競技)
2014.12.01
部活動の活躍(新体操部・空手道部)
2014.11.25
平成26年度岐阜県新人戦兼東海・全国選抜岐阜県予選ボクシング競技
2014.11.25
第60回岐阜県高校剣道新人大会
2014.11.17
岐阜県高等学校新人大会全国選抜大会予選・東海地区予選結果・他大会
2014.11.17
第61回中山道東濃駅伝競走大会
2014.11.17
平成26年度岐阜県私学高校親善大会(中京高校分)硬式野球部
2014.11.10
運動部の活躍
2014.11.10
第65回岐阜県高校駅伝競走大会(全国予選)
2014.11.08
岐阜県高等学校ゴルフ選手権秋季大会結果
2014.11.07
安達学園関係プロ野球選手の活躍
2014.11.07
岐阜県高校ソフトテニスシングルス大会
2014.10.31
卒業生の活躍
2014.10.31
天皇杯全日本ソフトテニス選手権大会
2014.10.27
運動部の成績
2014.10.22
運動部の活躍
2014.10.18
第59回国民体育大会卒業生の活躍
2014.10.17
第59回国民体育大会結果10月17日現在
2014.10.14
岐阜県新人大会空手道競技
2014.10.03
2014スポーツフェスティバル(キッズアカデミー)開催について
2014.10.03
卒業生の活躍
2014.09.29
第63回岐阜県高校軟式野球秋季新人大会
2014.09.26
第69回国民体育大会出場選手(長崎県)
2014.09.24
9月20日・21日運動部の活躍
2014.09.17
運動部の活躍(9月13日~15日)
2014.09.08
第14回全日本新体操クラブ団体選手権大会
2014.09.08
部活動の大会
2014.09.02
部活動の活躍とご連絡
2014.09.01
第59回全国高等学校軟式野球選手権大会結果
2014.09.01
8月31日運動部の結果
2014.08.30
第59回全国高等学校軟式野球選手権準決勝2日目結果
2014.08.29
平成26年度秋季岐阜県高校野球大会組み合わせきまりました。
2014.08.29
第59回全国高等学校軟式野球選手権大会速報
2014.08.28
第59回全国高等学校軟式野球選手権大会途中経過
2014.08.25
第59回全国高等学校軟式野球選手権大会1回戦結果速報
2014.08.25
ボクシング部の活躍(長崎国体東海ブロック予選)
2014.08.21
2014全日本ジュニア体操競技選手権大会
2014.08.21
岐阜県学生ゴルフ選手権競技大会
2014.08.21
全国高校総体の結果(弓道・水泳)
2014.08.21
平成26年度秋季東濃地区高校野球大会の結果
2014.08.18
運動部の活躍
2014.08.08
全国高校総体柔道競技結果
2014.08.07
秋季東濃地区高校野球大会(硬式野球部)
2014.08.07
第59回全国高等学校軟式野球選手権東海大会
2014.08.07
全国高校総体結果
2014.08.05
全国高校総合体育大会結果速報 体操競技男子団体8位・種目別つり輪髙橋一矢君日本一(春夏連続優勝)
2014.08.04
全国高校総体ソフトテニス競技
2014.07.28
7月26日27日運動部の試合結果
2014.07.27
7月19日~運動部の成績
2014.07.16
中部日本選手権県予選ソフトボール競技女子
2014.07.14
平成26年度国体最終選考会(岐阜県予選)
2014.07.14
平成26年度東濃総体(陸上・バレーボール競技)
2014.07.14
平成26年度全日本ジュニア柔道体重別選手権大会東海予選
2014.07.14
第96回全国高等学校野球選手権岐阜大会3回戦
2014.07.07
平成26年度中日本選手権岐阜県予選ソフトボール男子
2014.07.07
第96回全国高等学校野球選手権岐阜大会2回戦
2014.06.30
卒業生の活躍(柔道部女子)
2014.06.30
国体県一次予選(ソフトテニス)
2014.06.30
国民体育大会岐阜県予選会(体操競技)
2014.06.30
第35回東海ブロック大会・東海選手権大会県予選 新体操競技
2014.06.30
岐阜県高校総体水泳競技
2014.06.23
東海高校総合体育大会結果
2014.06.23
東海高校総体弓道競技
2014.06.23
東海高校総体ボクシング競技
2014.06.23
東海高校総体軟式野球競技
2014.06.16
第61回東海地区高校総合体育大会結果 体操競技・新体操競技 中部地区高校ゴルフ選手権
2014.06.09
岐阜県春季選手権大会水泳競技
2014.06.09
国民体育大会柔道競技岐阜県選考会結果
2014.06.02
岐阜県高校総体サッカー競技
2014.06.02
第52回安達・堀越杯 硬式野球部定期戦
2014.06.02
平成26年度岐阜県国体選考会ボクシング競技
2014.06.02
岐阜県高校総体ソフトボール競技女子
2014.05.27
岐阜県高校総体団体優勝クラブ(6月2日現在)
2014.05.26
岐阜県高等学校総合体育大会陸上競技
2014.05.26
ソフトテニス男子:黒沢尻北高校創立90周年大会
2014.05.26
全日本ジュニア岐阜県大会柔道競技
2014.05.26
岐阜県高等学校総合体育大会バレーボール競技
2014.05.26
岐阜県高等学校総合体育大会レスリング競技個人戦
2014.05.26
岐阜県高等学校総合体育大会サッカー競技
2014.05.26
岐阜県高等学校総合体育大会剣道競技
2014.05.26
岐阜県高等学校総合体育大会卓球競技男子個人
2014.05.26
岐阜県高等学校総合体育大会軟式野球兼平成26年度岐阜県高校軟式野球春季大会決勝
2014.05.26
岐阜県高等学校総合体育大会ボクシング競技
2014.05.26
岐阜県高校総合体育大会弓道競技女子
2014.05.26
岐阜県高校総合体育大会体操競技
2014.05.24
岐阜県高校総合体育大会ソフトボール男子
2014.05.19
卒業生の活躍(硬式野球・柔道)
2014.05.19
岐阜県高校総体ソフトテニス女子団体・個人
2014.05.19
岐阜県高校総体卓球競技団体
2014.05.19
剣高校総体弓道競技女子団体一次予選
2014.05.19
第65回春季岐阜県高校軟式野球大会兼県高校総体軟式野球競技
2014.05.19
岐阜県高校総体剣道競技男子個人・女子団体
2014.05.19
県高校総体柔道競技男女個人戦
2014.05.19
平成26年度岐阜県高校総体ソフトテニス男子競技
2014.05.12
岐阜県高校総体兼IH予選ボクシング競技途中経過
2014.05.12
第13回岐阜兼県選抜高等学校研修大会ソフトテニス女子
2014.05.12
ゴールデンゲームズinのべおか陸上競技
2014.05.12
岐阜県高校総体東濃地区予選バレーボール競技
2014.05.12
全国高校将棋選手権岐阜大会
2014.05.12
第68回全日本体操競技個人総合選手権大会
2014.05.12
岐阜県高校総体東濃西地区予選弓道競技
2014.05.12
岐阜県高校総体兼春季岐阜県高校軟式野球大会
2014.05.12
岐阜県高校総体兼IH予選空手道競技
2014.05.12
岐阜県高校総体兼IH予選柔道競技
2014.05.09
西日本ジュニア陸上競技大会
2014.05.07
岐阜県高校総体兼IH予選東濃地区予選陸上競技
2014.05.07
岐阜県高校総体兼IH予選東濃地区予選ハンドボール競技
2014.05.07
岐阜県高校総体兼IH予選東濃地区予選卓球競技
2014.05.07
全国高等学校ゴルフ選手権岐阜県予選 岐阜県ジュニアゴルフ選手権大会
2014.05.07
岐阜県高校総体兼IH兼予選東濃地区予選バスケット競技
2014.04.30
岐阜県スプリングチャレンジカップバレーボール競技
2014.04.30
岐阜県高校総体兼IH東濃地区バスケットボール競技予選
2014.04.28
第21回黒木旗高校剣道大会
2014.04.28
インターハイ東濃地区予選バスケットボール競技途中経過
2014.04.28
インターハイ東濃地区予選バドミントン団体
2014.04.28
春季岐阜県室内選手権水泳競技大会
2014.04.28
2014全日本ジュニアレスリング選手権
2014.04.28
インターハイ東濃地区予選ソフトテニス競技《個人》
2014.04.28
インターハイ東濃西部地区予選プレ大会
2014.04.21
スポーツフェスタ2014近県交流弓道大会
2014.04.21
平成26年度岐阜県高校総体東濃地区予選柔道競技各階級優勝者
2014.04.21
平成26年岐阜県高校総体東濃地区予選バトミントン競技男子個人ダブルス
2014.04.21
平成26年度県高校総体東濃地区予選卓球競技
2014.04.21
平成26年度春季岐阜県高等学校野球大会
2014.04.15
平成26年度春季岐阜県高等学校野球大会1回戦結果
2014.04.06
卒業生の活躍 陸上駅伝部
2014.04.02
平成26年度春季東濃地区高等学校野球大会1・2位順位決定戦
2014.04.01
第4回全国私学高等学校弓道大会
2014.04.01
平成26年度春季東濃地区高校野球大会日程
2014.03.31
第39回全国高等学校ソフトテニス選抜大会結果(2回戦~)
2014.03.30
第39回全国高等学校ソフトテニス選抜大会途中経過
2014.03.30
平成26年度春季東濃地区高校野球大会日程(中京分)
2014.03.29
平成26年度春季東濃地区高校野球大会
2014.03.29
平成25年度全国高等学校ゴルフ選手権春季大会
2014.03.28
平成26年度春季東濃地区高校野球リーグ戦3試合目
2014.03.27
第25回全国高校ボクシング選抜大会
2014.03.26
第25回全国高校ボクシング選抜大会途中経過
2014.03.24
平成26年度春季東濃地区高校野球大会リーグ戦2試合目
2014.03.24
第29回全国高等学校新体操選抜大会団体
2014.03.23
第30回全国高校体操競技選抜大会結果
2014.03.22
平成26年度春季東濃地区高校野球大会
2014.03.22
平成25年度安達杯受賞部門
2014.03.21
第36回全国高等学校柔道選手権大会結果
2014.03.17
田中恒成君プロ2勝目達成
2014.03.15
全国高等学校ゴルフ選手権春季大会中部地区予選個人戦
2014.03.14
卒業生の活躍 剣道部女子
2014.03.07
卒業生の活躍(陸上駅伝・ゴルフ)
2014.03.06
日本ソフトテニス連盟優秀監督表彰
2014.03.03
岐阜県教育長表彰
2014.02.27
多治見市顕彰者表彰(ソフトテニス部)
2014.02.24
卒業生の活躍(陸上駅伝部)
2014.02.24
東海私立高等学校バレーボール選手権大会
2014.02.18
三笠宮賜杯第62回中部日本スケート競技会
2014.02.18
全日本柔道選手権大会岐阜県予選結果
2014.02.17
平成25年度全日本ランキング(ボクシング競技)
2014.02.13
全国高等学校柔道選手権岐阜県予選個人の部
2014.02.12
東濃地区学年別バドミントン大会個人戦主な記録
2014.02.12
東濃地区新人大会ハンドボール男子競技
2014.02.12
東海地区高等学校選抜ソフトテニス浜松大会個人戦
2014.02.10
岐阜県高校生バドミントン大会個人
2014.02.10
岐阜県民卓球大会
2014.02.10
平成25年度岐阜県高校新人大会弓道競技
2014.02.10
アゼソアカップ高校選抜ソフトテニス国際大会
2014.02.10
岐阜県高校新人大会サッカー競技
2014.02.08
第37回中部高校ゴルフ競技高校選手権岐阜地区大会兼岐阜県高校ゴルフ選手権新人大会(ゴルフ競技)
2014.02.07
岐阜県高校生バトミントン大会団体女子
2014.02.06
岐阜県高校バドミントン大会(団体)
2014.02.04
第38回中日浜名湖一周駅伝競走大会
2014.02.04
岐阜県高等学校バレーボール新人大会男子
2014.02.04
岐阜県高等学校サッカー新人大会
2014.02.02
岐阜県高校弓道新人大会東濃西地区予選結果
2014.02.02
ボクシング部田中恒成君敢闘賞受賞
2014.02.02
第69回国民体育大会冬季大会スケート最終日
2014.01.31
第69回国民体育大会冬季大会スピードスケート競技
2014.01.30
第69回国民体育大会冬季大会スピードスケート競技1月29日分成績(本校関係)
2014.01.27
東濃地区学年別卓球大会
2014.01.27
全国高校選抜剣道大会兼予選男子団体
2014.01.26
平成25年度岐阜県高校新人大会バスケットボール競技
2014.01.26
全国高校選抜剣道大会県予選女子団体
2014.01.26
全国高校総体スケート競技最終日結果
2014.01.24
全国高校総体スケート競技2日目結果
2014.01.23
全国高校総体スケート競技途中経過第3日目
2014.01.21
東海地区高校選抜ソフトテニス大会個人の部
2014.01.20
東海高校ソフトテニス選抜大会(全国高校選抜大会)予選
2014.01.20
第19回全国都道府県男子駅伝(本校関係分)
2014.01.20
全国高校柔道選手権大会県予選男女団体戦
2014.01.20
県高校バレーボール新人大会東濃地区予選
2014.01.17
岐阜県高等学校野球連盟優秀選手表彰
2014.01.14
東濃地区バスケットボール競技新人戦
2014.01.14
岐阜県私立高等学校バレーボール選手権大会二次予選
2014.01.14
中部日本スケート競技会県予選
2014.01.14
第69回国民体育大会岐阜県最終選考会スケート競技結果
2014.01.10
陸上駅伝部 第19回都道府県駅伝競走大会出場選手(本校関係分)
2014.01.09
第69回冬季国民体育大会スピードスケート競技岐阜県代表役員・選手決定(本校関係分)
2014.01.05
卒業生の活躍 陸上駅伝部
2013.12.26
第69回国民体育大会冬季大会第2回県予選スケート競技(速報)在校生・卒業生
2013.12.25
岐阜県アンサンブルコンテスト東濃地区大会吹奏楽
2013.12.25
平成25年度県高校室内大会ソフトテニス競技男子個人(速報)
2013.12.24
全国高校緒選抜大会東海予選兼東海地区高校新人大会卓球競技男子団体
2013.12.24
平成25年度岐阜県高等学校室内大会ソフトテニス競技男子団体(速報)
2013.12.23
第34回全国高等学校選抜大会弓道競技女子個人
2013.12.23
第64回全国高等学校駅伝競走大会男子 京都西京極陸上競技場⇔京都国際会館
2013.12.16
ハーベスト杯高校柔道大会
2013.12.16
東海地区高校新人大会ボクシング競技兼全国高校選抜大会予選
2013.12.10
第63回全国高校総合体育大会スケート競技出場選手
2013.12.08
岐阜県高校総合体育大会スケート競技3位以内入賞選手及び総合成績(スケート競技)
2013.11.30
安達学園の学校を卒業した卒業生の活躍 プロ野球ゴールデングラブ賞
2013.11.25
第17回全国高校ぎふ清流カップソフトテニス大会
2013.11.25
第32回東海高校弓道選抜大会
2013.11.25
第62回東海高校駅伝競走大会
2013.11.25
平成23年度県高校新人大会兼全国・東海選抜県予選ボクシング競技
2013.11.20
卒業生の活躍【硬式野球部)
2013.11.18
卒業生の活躍(ボクシング部)
2013.11.18
第60回中仙道東濃駅伝競走大会
2013.11.18
東濃地区バスケットボール高校1年生大会
2013.11.18
岐阜県新人大会卓球競技男子団体
2013.11.18
第35回東海地区高等学校空手道選手権大会
2013.11.18
第59回岐阜県高等学校剣道新人大会
2013.11.18
平成25年度岐阜県私学親善高等学校野球大会
2013.11.17
全国高等学校サッカー選手権岐阜大会
2013.11.17
平成25年度岐阜県私学親善野球大会
2013.11.15
スポーツフェスティバル開催について
2013.11.11
本校在校生田中恒成君プロボクシングデビュー戦
2013.11.11
卒業生の活躍第10回北海道大会ダーツ競技
2013.11.11
平成25年度県新人大会東濃予選柔道競技個人戦
2013.11.11
2013年岐阜県高校ゴルフ選手権秋季大会
2013.11.11
第92回全国サッカー選手権岐阜大会準々決勝
2013.11.11
平成25年度県高校新人大会ソフトテニス男子シングルス
2013.11.08
表彰関係 岐阜県高等学校野球連盟優秀選手表彰(軟式野球部) 卒業生等表彰関係プロ野球三井ゴールデングラブ賞
2013.11.05
岐阜県高校新人大会体操競技
2013.11.05
全国選抜大会出場決定クラブ・全国大会出場決定クラブ・県新人大会等優勝クラブ
2013.11.05
岐阜県選抜大会・岐阜県高校新人大会新体操競技
2013.11.05
岐阜県高校新人大会体操競技女子
2013.11.05
県高校新人大会ソフトテニス競技男子
2013.11.04
第38回全国・東海高等学校弓道大会岐阜県予選会
2013.11.04
第64回岐阜県高等学校駅伝競走大会兼全国予選
2013.11.04
第28回秋季東海地区高等学校軟式野球大会
2013.11.03
岐阜県高等学校駅伝競走大会兼全国高校駅伝競走大会速報
2013.11.03
秋季東海地区高等学校軟式野球大会速報
2013.10.29
卒業生の活躍
2013.10.28
全日本卓球選手権県予選
2013.10.28
県選抜大会体操競技
2013.10.28
全日本高校バレーボール選手権県大会
2013.10.28
第32回全国・東海高等学校弓道選抜大会東濃西地区予選大会
2013.10.23
卒業生の活躍 剣道部女子
2013.10.21
2013 スポーツフェスティバル(キッズアカデミー)開催のお知らせ
2013.10.21
平成25年度東濃地区高校駅伝大会
2013.10.21
平成25年度県高校新人大会ソフトボール競技男子
2013.10.21
平成25年度県高校選抜バスケット大会
2013.10.21
平成25年度県新人大会ソフトテニス競技
2013.10.21
平成25年度東濃地区新人大会卓球競技
2013.10.21
平成25年度東濃地区高等学校新人剣道大会
2013.10.21
平成25年度秋季岐阜県高校軟式野球大会・兼県新人大会詳細結果
2013.10.15
平成25年度県新人大会空手道競技
2013.10.15
卒業生の活躍 東海地区硬式野球岐阜リーグベストナインに選出される
2013.10.15
平成25年度秋季岐阜県高校軟式野球大会準決勝結果
2013.10.11
田中恒成君(ボクシング畑中ジム所属本校3年生)11月10日プロデビュー戦決まる
2013.10.09
平成24年度全国選抜高等学校大会及び平成25年度全国高等学校総合体育大会上位入賞者表彰
2013.10.09
平成25年度岐阜県樽井町体育協会表彰
2013.10.08
卒業生の活躍 第68回国民体育大会ボクシング競技成年男子結果
2013.10.07
第33回日本海駅伝競走大会
2013.10.07
第68回国民体育大会成年女子
2013.10.07
第62回県高校野球軟式野球秋季大会途中結果
2013.10.07
第68回国民体育大会(スポーツ祭東京2013)体操競技結果
2013.10.05
第68回国民体育大会(スポーツ祭東京2013)ソフトテニス競技
2013.10.02
2013 スポーツフェスティバル(キッズアカデミー)inCHUKYO開催のお知らせ
2013.10.01
岐阜県教職員剣道大会
2013.09.24
本校3年田中恒成君ボクシングB級プロテスト合格
2013.09.24
平成25年度県新人陸上競技大会
2013.09.24
平成25年度秋季県高等学校野球大会2回戦
2013.09.17
第68回国民体育大会(スポーツ祭り東京2013)出場選手
2013.09.17
JOC杯全日本ジュニアソフトテニス大会ソフトテニス部男子
2013.09.16
東濃地区秋季新人大会バレーボール競技男子
2013.09.16
平成25年度秋季県高等学校野球1回戦
2013.09.11
卒業生の活躍(ボクシング部)ボクシング日本選手権大会出場決定
2013.09.08
平成25年秋季県高校野球大会1回戦
2013.08.30
東海ブロック選手権大会新体操競技
2013.08.28
国民体育大会東海ブロック大会体操競技
2013.08.28
日本ジュニアゴルフ選手権大会
2013.08.28
平成25年度全国高等学校総合体育大会ソフトテニス競技男子成績
2013.08.26
国民体育大会東海ブロックボクシング競技
2013.08.25
平成25年度全国高等学校総合体育大会体操競技・2013全国ジュニア体操競技選手権大会結果
2013.08.25
平成25年度全国高等学校総合体育大会柔道競技結果
2013.08.19
平成25年度秋季東濃地区高等学校野球大会
2013.08.19
平成25年度岐阜県学生ゴルフ選手権大会
2013.08.18
平成25年度秋季東濃地区高等学校野球大会
2013.08.17
平成25年度秋季東濃地区高等学校野球大会途中経過
2013.08.15
平成25年度秋季東濃地区高等学校野球大会途中結果
2013.08.15
平成25年度全国高等学校総合体育大会柔道部女子他
2013.08.10
平成25年度秋季東濃地区高等学校野球大会
2013.08.08
平成25年度全国高等学校総合体育大会途中結果
2013.07.29
日本ジュニアゴルフ選手権・全国高等学校ゴルフ選手権予選
2013.07.29
平成25年度東濃地区高校総体ボクシング競技・卓球男子競技
2013.07.24
第58回全国高等学校軟式野球選手権岐阜大会結果と予定
2013.07.24
第95回全国高等学校野球選手権記念岐阜大会二次抽選結果
2013.07.23
第58回全国高等学校軟式野球選手権二回戦
2013.07.23
第95回全国高等学校野球選手権記念岐阜大会準々決勝
2013.07.21
第95回全国高等学校野球選手権記念岐阜大会4回戦
2013.07.20
第95回全国高等学校野球選手権記念岐阜大会3回戦
2013.07.18
平成25年度中日本選手権大会岐阜県予選ソフトボール競技男子
2013.07.18
平成25年度東濃地区高校総合体育大会バスケットボール競技男子
2013.07.18
平成25年度東濃地区高校総合体育大会陸上競技
2013.07.16
平成25年度東濃地区高校総合体育大会
2013.07.16
第95回全国高等学校野球選手権記念岐阜大会2回戦
2013.07.08
第95回全国高等学校野球選手権記念岐阜大会
2013.07.08
全日本ジュニア柔道体重別選手権大会東海地区予選
2013.07.01
平成25年度岐阜県高校総合体育大会水泳競技
2013.07.01
第68回国民体育大会2025スポーツ祭東京岐阜県予選体操競技
2013.06.25
ハイスクールジャパンカップ ソフトテニス男子
2013.06.24
第60回東海高等学校総合体育大会新体操競技
2013.06.24
第60回東海高校総合体育大会陸上競技
2013.06.24
第60回東海高校総合体育大会陸上競技
2013.06.17
第60回東海高等学校総合体育大会ソフトテニス競技男子
2013.06.17
第60回東海高等学校総合体育大会ボクシング競技
2013.06.17
第60回東海高校総合体育大会弓道競技
2013.06.17
第60回東海高校総合体育大会卓球競技
2013.06.17
全国高等学校ゴルフ選手権中部地区予選
2013.06.17
第60回東海高校総合体育大会体操競技男子
2013.06.17
第60回東海高校総合体育大会柔道競技
2013.06.03
平成25年度岐阜県高等学校総合体育大会兼東海総体予選陸上競技
2013.06.02
第51回中京高校・堀越高校硬式野球定期戦結果
2013.05.27
平成25年度岐阜県高校総合体育大会兼IH兼東海総体予選体操競技男子
2013.05.27
平成25年度全日本体重別柔道大会岐阜県予選
2013.05.27
平成25年度岐阜県高校総体・IH東海高校総体予選卓球競技個人戦男子
2013.05.27
平成25年度岐阜県高校総体兼IH・東海高校総体予選弓道競技男女
2013.05.27
平25年度岐阜県高総体兼IH・東海高校総体予選新体操競技
2013.05.27
平成25年度岐阜県高校総体兼IH・東海高校総体予選体操競技女子
2013.05.27
平成25年度岐阜県高校総合体育大会兼IH・東海総体予選ソフトボール競技男子
2013.05.27
平成25年度岐阜県高校総合体育大会兼全国高校総体・東海総体予選剣道競技男子団体・女子個人
2013.05.20
平成25年度岐阜県高等学校総合体育大会軟式野球競技兼岐阜県高等学校軟式野球春季大会・東海高校総体予選結果
2013.05.20
平成25年度岐阜県高等学校総合体育大会兼IH予選・東海高校総体予選サッカー競技結果
2013.05.20
平成25年度岐阜県高等学校総合体育大会兼IH予選・東海高校総体予選剣道競技女子団体・男子個人
2013.05.20
平成25年度岐阜県高等学校総合体育大会兼IH予選・東海高校総体予選卓球競技男子団体
2013.05.20
平成25年岐阜県高等学校総合体育大会兼IH予選バスケット競技男子男子
2013.05.20
平成25年度岐阜県高等学校総合体育大会兼IH予選・東海高校総体ボクシング競技
2013.05.20
平成25年度岐阜県高等学校総合体育大会兼IH予選・東海高校総体予選柔道競技個人の部
2013.05.20
平成25年度岐阜県高校総合体育大会兼IH予選・東海総体予選ソフトテニス競技男子個人の部
2013.05.20
平成25年度岐阜県高等学校総合体育大会兼IH予選・東海総体予選 ソフトテニス競技団体
2013.05.14
第51回中京高校・堀越高校硬式野球定期戦のお知らせ
2013.05.13
岐阜県高校総合体育大会兼全国高校総体・東海高校総体予選空手道競技
2013.05.13
岐阜県高校総合体育大会兼全国高校総体・東海高校総体予選柔道競技団体戦
2013.05.08
全国高校総体・東海高校総体・県総体東濃地区予選陸上競技
2013.05.07
岐阜県高体連ゴルフ団体戦・岐阜県ジュニアゴルフ選手権ゴルフ部
2013.05.07
全国高校総体・県高校総体東濃地区予選弓道競技
2013.05.07
全国高校総体・県高校総体東濃地区予選卓球競技
2013.04.30
バレーボール部スプリングチャレンジカップ
2013.04.22
平成25年度全国高校総体・東海高校総体・岐阜県高校総体東濃地区予選会柔道競技
2013.04.20
平成25年度春季岐阜県高等学校野球大会
2013.04.05
全国高校選抜ソフトテニス大会
2013.04.02
春季東濃地区高校野球大会
2013.03.26
全国高等学校選抜卓球大会
2013.03.19
全国高校新体操選抜大会
2013.03.19
全国高等学校新体操選抜大会
2013.03.15
全国高等学校ゴルフ選手権中部地区予選
2013.02.22
全国私立高等学校バレーボール選手権
2013.02.22
全国高等学校選抜スピードスケート競技会
2013.02.10
岐阜県新人弓道大会
2013.02.08
岐阜県高等学校ゴルフ選手権新人大会
2013.02.08
岐阜県高等学校新人スケート競技会
2013.02.03
名岐駅伝競走大会
2013.02.02
中部日本スケート競技大会
2013.02.02
弓道新人戦地区予選
2013.01.31
国民体育大会冬季大会スケート競技会
2013.01.28
岐阜県高等学校ボクシング
2013.01.27
全国高等学校柔道選手権大会岐阜県予選
2013.01.26
全国高等学校スケート競技選手権大会
2013.01.26
全国高等学校剣道選抜大会岐阜県予選会
2013.01.26
岐阜県新人バスケットボール大会県予選
2013.01.21
全国都道府県男子駅伝
2013.01.20
県新人バレーボール大会東濃地区予選
2013.01.20
岐阜県新人バレーボール大会東濃地区予選
2013.01.20
東海高校選抜ソフトテニス大会
2013.01.20
全国高等学校柔道選手権大会岐阜県予選
2013.01.13
私立高等学校バレーボール選手権大会二次予選
2013.01.13
全国高等学校選抜卓球大会県予選
2013.01.12
岐阜県新人バスケットボール大会東濃地区予選
2012.12.28
全国私立高等学校弓道大会
2012.12.25
全国選抜卓球大会東海選考会
2012.12.23
岐阜県高等学校室内ソフトテニス大会
2012.12.23
全国高等学校駅伝競走大会
2012.12.19
東濃地区総合体育大会スケート競技
2012.12.16
東海高等学校新人大会ボクシング競技
2012.12.08
東濃地区高等学校駅伝競走大会
2012.12.08
全国高等学校スケート競技選手権大会県予選
2012.12.02
日本体育大学長距離競技会
2012.12.02
新体操岐阜県選抜大会
2012.12.01
全国都道府県対抗駅伝競走大会選手選考会
2012.11.25
東海高等学校弓道選抜大会
2012.11.25
東海高校駅伝競走大会
2012.11.23
岐阜県私立高等学校親善野球大会
2012.11.18
岐阜県高等学校新人戦兼全国選抜県予選会ボクシング競技
2012.11.18
卓球部 県新人戦兼全国選抜県予選
2012.11.18
全国長良川CUPソフトテニス大会
2012.11.18
中山道駅伝競走大会
2012.11.17
男子バスケットボール部東濃地区1年生大会
2012.11.17
岐阜県高等学校剣道新人大会
2012.11.11
諏訪湖剣道大会
2012.11.10
県高校柔道新人大会東濃地区予選
2012.11.10
弓道部全国選抜大会県予選
2012.11.09
岐阜県高等学校ゴルフ選手権秋季大会
2012.11.04
県新人戦 新体操競技
2012.11.04
県新人戦 女子体操競技
2012.11.04
県新人戦 男子体操競技
2012.11.04
岐阜県高校駅伝
2012.11.03
男子ソフトボール部県新人戦
2012.11.03
全国高等学校サッカー選手権大会岐阜県予選
2012.11.03
県新人シングルソフトテニス大会
2012.11.03
県新人戦 ソフトボール男子
2012.11.03
全国選抜大会県団体1次予選・個人決勝 弓道競技
2012.11.02
全日本種目別選手権 体操競技
2012.10.28
全日本選抜高校バレーボール選手権 岐阜県予選
2012.10.28
全国選抜大会ウインターカップ県予選バスケットボール男子
2012.10.21
県新人戦ソフトテニス大会
2012.10.21
県新人戦ソフトテニス女子(個人)
2012.10.21
新人戦ソフトテニス女子
2012.10.20
東濃地区新人剣道大会
2012.10.08
国民体育大会ボクシング
2012.09.30
国民体育大会軟式野球
2012.09.29
日本海駅伝
2012.09.17
軟式野球部秋季県大会
2012.09.15
バレーボール部男子秋季大会
2012.09.08
村瀬杯ソフトテニス大会
2012.09.02
硬式野球部秋季県大会
2012.08.26
国体岐阜県最終選考会
2012.08.26
東濃地区高校女子学年別ソフトテニス大会
2012.08.21
岐阜県高等学校剣道大会
2012.08.18
東海新体操選手権大会
2012.08.14
ソフトテニス男子 インターハイ
2012.08.13
硬式野球部秋季地区大会
2012.08.10
岐阜県高校新進大会ソフトテニス女子
2012.08.09
堤杯岐阜県高校ハンドボール選手権
2012.08.05
ボクシング部インターハイ
2012.08.05
第15回飛騨カップ県高校女子ソフトテニス大会
2012.08.05
硬式野球部秋季地区大会
2012.08.05
体操部インターハイ
2012.08.05
第57回全国高等学校軟式野球選手権東海大会
2012.08.04
柔道部インターハイ
2012.08.03
弓道部インターハイ
2012.08.02
陸上部インターハイ
2012.07.27
全国高校軟式野球選手権岐阜県大会
2012.07.27
中部ジュニアゴルフ選手権
2012.07.27
全国高校野球選手権岐阜県大会準決勝
2012.07.25
全国高校野球選手権岐阜県大会準々決勝
2012.07.23
中部ジュニアゴルフ選手権岐阜地区予選
2012.07.23
全国高校野球選手権岐阜県大会4回戦
2012.07.22
水泳部東海総合体育大会
2012.07.22
全国高校野球選手権岐阜県大会3回戦
2012.07.21
弓道部東濃総合体育大会
2012.07.21
石原旗争奪全国高校選抜剣道大会
2012.07.21
ハイスクールジャパンカップ         ソフトテニス大会
2012.07.15
バレーボール男子 東濃総合体育大会
2012.07.15
全国高校野球選手権岐阜県大会2回戦
2012.07.14
剣道部東濃総合体育大会
2012.07.14
ハンドボール男子 東濃総合体育大会
2012.07.08
岐阜県陸上競技選手権大会
2012.07.08
ソフトテニス女子 東濃総合体育大会
2012.07.08
柔道部 全日本ジュニア東海予選
2012.07.07
岐阜県陸上競技選手権兼国体選考会
2012.07.01
水泳部 インターハイ県予選
2012.07.01
新体操部 国民体育大会岐阜県選考会
2012.06.30
ソフトボール女子 東濃総合体育大会
2012.06.30
体操部男子 国民体育大会岐阜県予選
2012.06.30
体操部女子 国民体育大会岐阜県選考会
2012.06.23
ボクシング部東濃地区総合体育大会
2012.06.23
ソフトテニス部女子国体1次選考会
2012.06.17
中部高等学校ゴルフ団体戦結果
2012.06.17
東海総合体育大会弓道部結果
2012.06.17
東海総合体育大会ソフトテニス部結果
2012.06.17
東海総合体育大会柔道部結果
2012.06.17
東海総合体育大会剣道部結果
2012.06.17
東海総合体育大会ボクシング部結果
2012.06.16
東海総合体育大会軟式野球部結果
2012.06.16
東海総合体育大会卓球部結果
2012.06.16
東海総合体育大会体操部結果
2012.06.15
東海総合体育大会陸上部結果
2012.06.03
柔道部 全日本ジュニア体重別選手権大会 岐阜県予選
2012.06.02
サッカー部 インターハイ県予選
2012.05.27
ソフトボール男子 インターハイ県予選
2012.05.27
卓球 インターハイ県予選
2012.05.27
柔道部 国体予選
2012.05.26
剣道部 インターハイ県予選
2012.05.26
軟式野球部 岐阜県総合体育大会
2012.05.24
陸上部 インターハイ県予選
2012.05.20
ソフトテニス部男子 インターハイ県予選
2012.05.20
柔道部 インターハイ県予選
2012.05.20
卓球部 インターハイ県予選
2012.05.20
ボクシング部 インターハイ県予選
2012.05.19
弓道部 インターハイ県予選
2012.05.19
ソフトテニス女子 インターハイ県予選
2012.05.19
バスケットボール男子 インターハイ県予選
2012.05.19
剣道部 インターハイ県予選
2012.05.13
体操部 インターハイ県予選
2012.05.13
柔道部 インターハイ県予選
2012.05.13
新体操部 インターハイ県予選
2012.05.05
弓道部 インターハイ地区予選
2012.05.05
岐阜県ジュニアゴルフ選手権
2012.05.03
      
2012.05.03
陸上部 インターハイ地区予選
2012.05.03
ハンドボール男子 インターハイ地区予選
2012.04.29
ソフトテニス男子 インターハイ地区予選
2012.04.28
バレーポール男子 インターハイ地区予選
2012.04.28
ソフトテニス部女子 インターハイ地区予選
2012.04.21
硬式野球部 春季県大会
2012.04.15
ボクシング 国体選考会
2012.04.05
硬式野球部 春季東濃地区大会
2012.03.27
硬式野球部  春季東濃地区大会
2012.03.25
体操部  第28回全国高等学校体操競技選抜大会
2012.03.25
硬式野球部  春季東濃地区大会
2012.03.18
陸上部  高校伊那駅伝
2012.02.24
ボクシング部  平成23年度全日本ランキング
2012.02.24
スケート部  全国高等学校選抜スピードスケート競技会
2012.02.11
サッカー部  岐阜県新人大会
2012.02.10
スケート部  第59回岐阜県高等学校新人大会
2012.02.05
陸上部  名岐駅伝競走大会
2012.02.05
スケート部  三笠宮賜杯 第59回中部日本スケート大会
2012.02.05
サッカー部  岐阜県新人大会
2012.02.04
弓道部  岐阜県新人大会
2012.02.03
ゴルフ部  岐阜県高等学校ゴルフ選手権新人大会
2012.01.29
柔道部   全国高等学校柔道選手権岐阜県大会
2012.01.28
バレーボール部  岐阜県新人大会
2012.01.28
剣道部  全国高等学校剣道選抜岐阜県大会
2012.01.28
サッカー部  岐阜県新人大会
2012.01.27
ボクシング部  岐阜県高等学校新人大会
2012.01.27
スケート部  第67回国民体育大会 (清流冬季国体)
2012.01.22
柔道部  全国高等学校柔道選手権岐阜県大会
2012.01.22
弓道部  東海選抜大会
2012.01.22
陸上部  第17回全国都道府県対抗男子駅伝
2012.01.21
バスケットボール部  岐阜県新人大会
2012.01.20
スケート部  第61回全国高等学校総合体育大会
2012.01.15
バレーボール部  東濃地区新人大会
2012.01.14
弓道部  東濃地区新人戦
2012.01.14
ソフトテニス部  東海地区高校選抜室内ソフトテニス大会
2012.01.09
バスケットボール部 岐阜県新人東濃地区大会
2012.01.06
弓道部 西日本大会
2011.12.25
陸上部 第62回 全国高等学校駅伝競争大会
2011.12.18
ボクシング部 第23回 東海地区高等学校新人大会
2011.12.10
スケート部 全国高等学校総合体育大会岐阜県大会
2011.11.27
陸上部  第60回東海地区高等学校駅伝大会
2011.11.23
剣道部  岐阜県高等学校剣道新人大会
2011.11.20
陸上部  中山道東濃駅伝
2011.11.20
硬式野球部  私学大会
2011.11.19
ハンドボール部  東濃地区新人大会
2011.11.19
弓道部  全国高等学校選抜岐阜県大会
2011.11.12
柔道部  岐阜県高校新人東濃地区大会
2011.11.12
弓道部  全国選抜岐阜県大会
2011.11.12
卓球部  全国選抜岐阜県大会
2011.11.08
11/26(土) 9:00~12:00
 小学生対象 スポーツ教室 (ボクシング・柔道・弓道・卓球)
 中京のクラブ指導者が指導します
               主催:中京高等学校 協賛:十六銀行
2011.10.19
第66回国民体育大会 ボクシング競技少年の部でフライ級・ライトフライ級の2階級制覇しました。
2011.08.30
軟式野球の全国優勝報告会が行われました。
2011.08.29
第56回全国高校軟式野球選手権で優勝しました。
2011.08.25
第56回全国高校軟式野球選手権で優勝しました。12年ぶりに瑞浪市に優勝旗を持ち帰ることができました。
2011.08.19
軟式野球部の激励壮行会が行われました。
2011.08.06
軟式野球部東海大会優勝報告会が行われました。
2011.08.06
軟式野球部が東海大会優勝!全国大会に出場します。
2011.07.24
硬式野球部が岐阜大会 準々決勝(対:大垣商業)で惜しくも敗れました。
2011.07.23
硬式野球部が岐阜大会 4回戦(対:長良)で勝利しました。
2011.07.17
硬式野球部が岐阜大会 3回戦で(対:岐阜総合)で勝利しました。
2011.07.15
インターハイ出場選手激励会
2011.07.10
硬式野球部が岐阜大会 2回戦(対:武義高校)で勝利しました。
2011.07.07
硬式・軟式野球部激励会
2011.06.19
ソフトテニス部 保坂卓弥・安藤圭祐ペアが東海総体優勝!
2011.06.18
体操部男子 東海総体 団体総合優勝
2011.06.15
東海総体激励壮行会が行われました。
2011.05.22
ソフトテニス部全国大会へ