グローバルナビゲーションへ

本文へ

ローカルナビゲーションへ

フッターへ



ホーム  > 部活動の成績

部活動の成績

2017年11月6日
第68回全国高校駅伝競走大会岐阜大会 男子10年連続37回目の優勝
2017年11月6日
第70回秋季東海地区高校野球大会
2017年10月14日
第72回国民体育大会成績 軟式野球部・レスリング松井 優勝!
2017年10月2日
秋季県高校野球
2017年9月20日
第72回国民体育大会会期前競技結果 (愛顔つなぐえひめ国体)
2017年9月9日
2017年世界カデットレスリング選手権大会
2017年8月30日
平成29年度全国高等学校総合体育大会
2017年8月30日
第62回全国高校軟式野球選手権大会
2017年8月10日
第62回全国高校軟式野球選手権東海大会
2017年6月20日
東海高等学校総合体育大会結果
2017年6月6日
春季高校野球東海地区大会
2017年6月6日
東海高等学校総合体育大会出場クラブ
2017年5月1日
春季高校野球県大会
2017年4月24日
2017JOC全日本ジュニアレスリング選手権大会
2017年4月24日
春季県高校野球大会
2017年2月10日
全国高等学校選抜大会出場クラブ
2017年1月5日
第95回全国高校サッカー選手権大会
2017年1月5日
全国高校駅伝競走大会
2016年11月29日
岐阜県高体連少林寺拳法競技新人大会 兼 全国高等学校少林寺拳法競技選抜大会予選
2016年11月14日
全国高校サッカー選手権岐阜大会
2016年11月7日
全国高校駅伝競走大会岐阜県予選
2016年10月11日
第71回国民体育大会(希望郷いわて国体)
2016年9月24日
2016年世界ジュニアレスリング選手権大会 2016世界カデットレスリング選手権大会
2016年9月13日
高校野球秋季岐阜県大会
2016年8月22日
平成28年度全国高等学校総合体育大会
2016年8月19日
第98回全国高校野球選手権大会
2016年8月3日
第61回全国高等学校軟式野球選手権岐阜大会
2016年8月3日
第98回全国高等学校野球選手権岐阜大会
2016年7月25日
東海総合体育大会水泳競技
2016年7月11日
全日本ジュニア柔道体重別選手権大会東海地区予選
2016年6月27日
平成28年度 岐阜県高等学校総合体育大会
2016年6月20日
平成28年度東海高等学校総合体育大会
2016年5月30日
岐阜県高等学校総合体育大会結果
2016年5月23日
岐阜県高等学校総合体育大会結果
2016年5月23日
第64回岐阜県高等学校総合体育大会・軟式野球競技(兼 第67回岐阜県高等学校軟式野球春季大会 第63回東海高等学校総合体育大会県予選)
2016年5月16日
第64回岐阜県高等学校総合体育大会・軟式野球競技(兼 第67回岐阜県高等学校軟式野球春季大会、第63回東海高等学校総合体育大会県予選)
2016年5月16日
岐阜県高等学校総合体育大会結果
2016年5月9日
第64回岐阜県高等学校総合体育大会・軟式野球競技(兼 第67回岐阜県高等学校軟式野球春季大会、第63回東海高等学校総合体育大会県予選)
2016年5月6日
平成28年度春季岐阜県高校野球大会3位決定戦
2016年4月25日
2016JOC全日本ジュニアレスリング選手権
2016年4月25日
平成28年度春季岐阜県高校野球大会準々決勝・準決勝結果
2016年4月17日
平成28年度春季岐阜県高等学校野球大会二回戦結果及び日程変更のお知らせ
2016年4月11日
平成28年度春季岐阜県高校野球大会組合せ (中京高校分)
2016年3月30日
全国高校選抜大会(レスリング・ソフトテニス男子)
2016年3月27日
全国高校選抜大会ボクシング競技 岐阜県高校野球招待試合
2016年3月1日
第6回全国高校選抜スピードスケート競技会
2016年2月19日
高校野球フェアのご案内(中京関係分)
2016年2月13日
東濃地区学年別バドミントン大会主な結果
2016年2月12日
第64回三笠宮賜杯中部日本スケート競技会結果
2016年2月9日
岐阜県高等学校ゴルフ選手権新人戦
2016年2月8日
岐阜県高校新人大会サッカー競技
2016年2月5日
レスリング部松井稜選手
2016年2月3日
卒業生の活躍 ボクシング部田中亮明さん(駒澤大学)
2016年2月2日
卒業生の活躍:ボクシング部田中亮明さん
2016年2月1日
平成27年度岐阜県高校サッカーベストイレブン発表 (岐阜県高体連・岐阜県サッカー協会)本校関係分
2016年2月1日
第71回国民体育大会スピードスケート競技 (中京高校関係分)主な記録
2016年1月29日
卒業生の活躍【ボクシング部田中恒成先輩】
2016年1月27日
卒業生の活躍【酒井和音先輩】
2016年1月26日
卒業生の活躍 ボクシング部:田中亮明先輩(駒澤大学)
2016年1月25日
卒業生の活躍(体操部鵜飼真弘先輩日本大学)
2016年1月25日
全国高校選抜ソフトテニス競技東海地区予選
2016年1月24日
卒業生の活躍:田中恒成先輩(ボクシング部)
2016年1月24日
運動部の大会成績(1月24日現在)
2016年1月22日
第76回NAMUEクラシックバレエコンクール名古屋大会
2016年1月19日
卒業生の活躍:スピードスケート
2016年1月18日
卒業生の活躍
2016年1月18日
大会結果
2016年1月18日
平成27年度優秀教員表彰 文部科学大臣賞受賞
2016年1月15日
平成27年度一般財団法人岐阜県高等学校野球連盟優秀選手表彰
2016年1月12日
平成27年度東濃地区高等学校バスケットボール新人戦
2016年1月12日
岐阜県私学高校バレーボール選手権順位決定戦 バレーボール部男子
2016年1月9日
第71回国民体育大会冬季大会スケート競技出場選手(中京高校関係分)
2016年1月7日
第22回西日本高等学校弓道大会結果
2016年1月4日
卒業生の活躍:全日本実業団対抗駅伝大会
2016年1月4日
第6回全国私立高等学校弓道大会
2015年12月26日
東海高校新人卓球大会(男子団体)兼全国高校選抜大会予選
2015年12月24日
岐阜県室内ソフトテニス大会個人戦結果
2015年12月23日
岐阜県高校室内ソフトテニス大会
2015年12月21日
全国高等学校駅伝競走大会結果
2015年12月15日
卒業生の活躍:若松誠先輩(デンソー女子駅伝監督)
2015年12月14日
東海新人大会・全国高校選抜大会予選ボクシング競技結果
2015年12月9日
卒業生の活躍(硬式野球部)
2015年12月8日
卒業生の活躍
2015年12月7日
グランドスラム東京2015柔道大会
2015年12月7日
岐阜県高校新人大会レスリンググレコローマンスタイル50Kg級
2015年12月7日
卒業生の活躍:田中亮明先輩(ボクシング部)
2015年12月7日
第63回岐阜県高校総体スケート競技・第65回全国高校総体スケート競技予選
2015年11月30日
卒業生の活躍:田中恒成先輩 第42回岐阜新聞スポーツ賞特別賞受賞
2015年11月28日
柔道部 古波藏幸平君「グランドスラム東京 2015」国際大会出場
2015年11月24日
県ユースリーグ(Gリーグ)サッカー競技
2015年11月24日
第34回東海高校弓道選抜大会
2015年11月24日
卒業生の活躍:全日本選手権大会(ボクシング競技)
2015年11月23日
大会の記録(駅伝陸上部・卓球部・ゴルフ部)
2015年11月23日
平成27年度岐阜県私立高等学校親善野球大会準決勝・決勝結果
2015年11月16日
平成27年度 岐阜県私立高等学校 親善野球大会
2015年11月16日
大会結果(11月14日・15日)
2015年11月16日
全国高等学校サッカー選手権岐阜大会決勝結果
2015年11月15日
全国高等学校サッカー選手権岐阜大会決勝
2015年11月13日
安達学園関係のプロ野球選手の活躍
2015年11月9日
2015 2015スポーツフェスティバルキッズアカデミー参加者募集中
2015年11月9日
全国高等学校サッカー選手権岐阜県大会
2015年11月8日
岐阜県高等学校ソフトテニスシングルス大会
2015年11月8日
全国高等学校駅伝競走大会岐阜県予選速報
2015年11月4日
部活動の成績
2015年11月2日
部活動の活躍
2015年10月26日
部活動の活躍2(弓道)
2015年10月26日
部活動の活躍
2015年10月19日
部活動の活躍(卓球)
2015年10月19日
大会の結果
2015年10月14日
県高校新人大会バドミントン競技東濃予選個人女子主な結果
2015年10月13日
アジア国際柔道大会
2015年10月12日
部活動大会結果
2015年10月11日
平成27年度秋季岐阜県高校軟式野球大会
2015年10月9日
スポーツフェスティバル開催のご案内
2015年10月9日
卒業生の活躍
2015年10月4日
卒業生の活躍
2015年10月2日
卒業生の活躍
2015年9月30日
卒業生の活躍
2015年9月29日
卒業生の活躍
2015年9月28日
第70回国民体育大会レスリング競技少年男子フリースタイル50Kg級結果
2015年9月28日
第70回国民体育大会レスリング競技
2015年9月22日
平成27年度秋季岐阜県高等学校野球大会結果
2015年9月19日
平成27年度秋季岐阜県高等学校野球大会準々決勝結果
2015年9月18日
卒業生の活躍
2015年9月15日
平成27年度秋季岐阜県高等学校野球大会
2015年9月15日
大会結果
2015年9月10日
平成27年度岐阜県高等学校野球大会日程の変更について
2015年9月8日
平成27年度東海卓球選手権県予選(中京高校分)
2015年9月5日
平成27年度秋季岐阜県高等学校野球大会1回戦結果【中京高校分】
2015年9月4日
卒業生の活躍(ソフトテニス競技)
2015年9月4日
平成27年度秋季岐阜県高校野球大会1回戦お知らせ
2015年9月2日
卒業生の活躍【硬式野球】
2015年8月31日
県新人大会競泳競技【水泳部】
2015年8月29日
第70回国民体育大会出場選手【中京高校】
2015年8月25日
岐阜県私立高校バレーボール選手権男子
2015年8月24日
岐阜県学生ゴルフ選手権
2015年8月24日
第60回全国高等学校軟式野球選手権大会結果
2015年8月20日
平成27年度秋季東濃地区高等学校野球大会
2015年8月19日
大会結果(水泳・吹奏楽)
2015年8月17日
岐阜県ゴルフ選手権大会
2015年8月17日
全国高等学校ゴルフ選手権大会個人の部
2015年8月17日
平成27年度秋季東濃地区高校野球大会結果
2015年8月15日
平成27年度秋季東濃地区高校野球大会第3戦結果
2015年8月13日
第43回岐阜県高校大会剣道部女子
2015年8月12日
平成27年度秋季東濃地区高校野球大会途中経過
2015年8月12日
全国高校総体柔道競技個人戦
2015年8月9日
全国高校総体結果8月8日分
2015年8月6日
8月5日全国高校総体結果
2015年8月5日
8月4日全国高校総体結果
2015年8月4日
第60回全国高等学校軟式野球選手権大会激励壮行会のお知らせ
2015年8月4日
全国高校総体8月3日分結果
2015年8月3日
第60回全国高等学校軟式野球選手権東海大会
2015年8月3日
第60回全国高校軟式野球選手権東海大会2日目
2015年8月2日
第60回全国高等学校軟式野球選手権東海大会1回戦結果
2015年8月1日
平成27年度全国高校総合体育大会結果(4日目迄)
2015年7月17日
第97回全国高等学校野球選手権岐阜大会の日程変更について
2015年7月13日
全日本ジュニア柔道体重別東海地区予選・フィリピン全国大会国際選手選考会(柔道)
2015年7月13日
第97回全国高等学校野球選手権岐阜大会4回戦について
2015年7月13日
国民体育大会ボクシング競技最終選考会結果
2015年7月13日
平成27年度中部日本卓球選手権大会
2015年7月13日
国体選考関係
2015年7月13日
第28回全国高校竜王戦岐阜県大会
2015年7月13日
第97回全国高等学校野球選手権岐阜大会3回戦結果
2015年7月6日
第97回全国高等学校野球選手権岐阜大会3回戦のお知らせ
2015年7月6日
部活動の成績
2015年7月6日
平成27年度国民体育大会岐阜県選手選考会レスリング競技
2015年7月6日
第97回全国高等学校野球選手権岐阜大会2回戦
2015年7月1日
卒業生の活躍:弓道競技 全日本大学弓道選抜大会
2015年6月29日
卒業生の活躍全日本学生柔道優勝大会
2015年6月29日
平成27年度岐阜県高校総体水泳競技
2015年6月22日
東海高校総合体育大会結果判明分21日
2015年6月21日
東海高校総合体育大会(6月20日結果判明分)
2015年6月8日
第53回安達・堀越杯 中京高校・堀越高校硬式野球定期戦
2015年6月8日
平成27年度岐阜県春季水泳選手権大会
2015年5月26日
岐阜県高校総体優勝クラブ5月27日現在
2015年5月24日
第62回春季東海地区高等学校野球大会
2015年5月8日
岐阜県高校総体東濃地区予選卓球競技個人
2015年5月8日
岐阜県ジュニアゴルフ選手権兼岐阜県高体連ゴルフ競技団体の部
2015年5月7日
岐阜県高校総体東濃地区予選ハンドボール競技
2015年5月1日
岐阜県高校総体東濃地区予選
2015年4月27日
卒業生の活躍 第22回プレジデントカップ国際トーナメントボクシング大会
2015年4月27日
平成27年度県高校総体弓道競技東濃西地区プレ大会
2015年4月27日
平成27年度春季岐阜県高校野球大会
2015年4月27日
2015全日本ジュニアレスリング選手権
2015年4月21日
大会の成績(弓道・バドミントン)
2015年4月19日
平成27年度春季岐阜県高校野球大会準々決勝
2015年4月18日
平成27年度春季岐阜県高等学校野球大会2回戦
2015年3月31日
第5回全国私立高等学校弓道大会
2015年3月31日
全国高等学校ゴルフ選手権春季大会
2015年3月31日
全国高等学校選抜大会ボクシング競技
2015年3月31日
平成27年度春季東濃地区高校野球大会1・2位順位決定戦
2015年3月30日
平成27年度春季東濃地区高校野球大会
2015年3月28日
平成27年度春季東濃地区高校野球大会
2015年3月26日
第37回内閣総理大臣杯全国高校柔道選手権大会
2015年3月26日
全国高校選抜大会ボクシング競技速報
2015年3月26日
全国高校選抜大会体操競技
2015年3月26日
平成27年度春季東濃地区高校野球大会
2015年3月24日
全国高等学校選抜大会新体操競技
2015年3月22日
平成27年度春季東濃地区高校野球大会
2015年3月15日
全国高等学校ゴルフ選手権春季大会中部地区予選結果
2015年2月27日
卒業生の活躍(ボクシング部)
2015年2月27日
多治見市顕彰表彰受賞
2015年2月25日
全国高等学校選抜スピードスケート競技
2015年2月21日
岐阜県文化スポーツ功績賞受賞
2015年2月19日
平成27年度春季東濃地区高校野球大会組み合わせ(中京高校分)
2015年2月17日
部活動の記録(卓球・バレボール男子)
2015年2月17日
卒業生の活躍(野球侍ジャパンに選出)
2015年2月16日
第7回西脇多岐新人高校駅伝競走大会
2015年2月16日
平成26年度岐阜県教育長表彰【学校部活動等指導功労者】表彰
2015年2月13日
平成26年度東濃地区学年別バドミントン大会
2015年2月12日
第40回杉本杯・中東濃高校ハンドボール選手権大会
2015年2月9日
平成26年度岐阜県高等学校新人大会弓道競技
2015年2月9日
卒業生の活躍(柔道部)
2015年2月7日
第38回中部高校選手権春季大会県予選兼県高校選手権新人大会(ゴルフ競技)
2015年2月4日
水田三喜男旗争奪選抜高校剣道大会
2015年2月3日
第59回岐阜県高校生大会(バドミントン)
2015年2月2日
スケート国体結果・駅伝浜名湖一周駅伝大会結果
2015年2月1日
平成26年度岐阜県高校新人大会サッカー競技
2015年2月1日
部活動の成績
2015年1月31日
第70回国民体育大会スピードスケート競技
2015年1月26日
部活動の活躍(スケート・ソフトテニス・柔道他)
2015年1月19日
軟式野球部日本学生野球協会・岐阜県高等学校野球連盟表彰
2015年1月19日
部活動の成績
2015年1月15日
第70回国民体育大会冬季大会スケート競技会出場選手
2015年1月14日
部活動の大会結果
2015年1月14日
部活動の大会結果
2015年1月13日
第33回全国高等学校弓道競技選抜大会結果
2015年1月9日
全国高等学校総合体育大会スピードスケート競技中津川市激励壮行会
2015年1月7日
卒業生の活躍(ボクシング)
2014年12月23日
卒業生の活躍(ボクシング部)
2014年12月23日
第65回全国高校駅伝競走大会結果
2014年12月22日
第65回全国高校駅伝競走大会
2014年12月16日
体操部髙橋一矢君日本代表でリューキン国際大会に出場
2014年12月15日
卒業生の活躍
2014年12月15日
東海高校選抜大会(弓道)・東海高校新人大会(ボクシング)結果
2014年12月10日
軟式野球部「中部スポーツ賞正賞」受賞
2014年12月8日
軟式野球部表彰関係
2014年12月8日
岐阜県高校総体兼全国高校総体予選(スケート競技)
2014年12月1日
部活動の活躍(新体操部・空手道部)
2014年11月25日
平成26年度岐阜県新人戦兼東海・全国選抜岐阜県予選ボクシング競技
2014年11月25日
第60回岐阜県高校剣道新人大会
2014年11月17日
岐阜県高等学校新人大会全国選抜大会予選・東海地区予選結果・他大会
2014年11月17日
第61回中山道東濃駅伝競走大会
2014年11月17日
平成26年度岐阜県私学高校親善大会(中京高校分)硬式野球部
2014年11月10日
運動部の活躍
2014年11月10日
第65回岐阜県高校駅伝競走大会(全国予選)
2014年11月8日
岐阜県高等学校ゴルフ選手権秋季大会結果
2014年11月7日
安達学園関係プロ野球選手の活躍
2014年11月7日
岐阜県高校ソフトテニスシングルス大会
2014年10月31日
卒業生の活躍
2014年10月31日
天皇杯全日本ソフトテニス選手権大会
2014年10月27日
運動部の成績
2014年10月22日
運動部の活躍
2014年10月18日
第59回国民体育大会卒業生の活躍
2014年10月17日
第59回国民体育大会結果10月17日現在
2014年10月14日
岐阜県新人大会空手道競技
2014年10月3日
2014スポーツフェスティバル(キッズアカデミー)開催について
2014年10月3日
卒業生の活躍
2014年9月29日
第63回岐阜県高校軟式野球秋季新人大会
2014年9月26日
第69回国民体育大会出場選手(長崎県)
2014年9月24日
9月20日・21日運動部の活躍
2014年9月17日
運動部の活躍(9月13日~15日)
2014年9月8日
第14回全日本新体操クラブ団体選手権大会
2014年9月8日
部活動の大会
2014年9月2日
部活動の活躍とご連絡
2014年9月1日
第59回全国高等学校軟式野球選手権大会結果
2014年9月1日
8月31日運動部の結果
2014年8月30日
第59回全国高等学校軟式野球選手権準決勝2日目結果
2014年8月29日
平成26年度秋季岐阜県高校野球大会組み合わせきまりました。
2014年8月29日
第59回全国高等学校軟式野球選手権大会速報
2014年8月28日
第59回全国高等学校軟式野球選手権大会途中経過
2014年8月25日
第59回全国高等学校軟式野球選手権大会1回戦結果速報
2014年8月25日
ボクシング部の活躍(長崎国体東海ブロック予選)
2014年8月21日
2014全日本ジュニア体操競技選手権大会
2014年8月21日
岐阜県学生ゴルフ選手権競技大会
2014年8月21日
全国高校総体の結果(弓道・水泳)
2014年8月21日
平成26年度秋季東濃地区高校野球大会の結果
2014年8月18日
運動部の活躍
2014年8月8日
全国高校総体柔道競技結果
2014年8月7日
秋季東濃地区高校野球大会(硬式野球部)
2014年8月7日
第59回全国高等学校軟式野球選手権東海大会
2014年8月7日
全国高校総体結果
2014年8月5日
全国高校総合体育大会結果速報 体操競技男子団体8位・種目別つり輪髙橋一矢君日本一(春夏連続優勝)
2014年8月4日
全国高校総体ソフトテニス競技
2014年7月28日
7月26日27日運動部の試合結果
2014年7月27日
7月19日~運動部の成績
2014年7月16日
中部日本選手権県予選ソフトボール競技女子
2014年7月14日
平成26年度国体最終選考会(岐阜県予選)
2014年7月14日
平成26年度東濃総体(陸上・バレーボール競技)
2014年7月14日
平成26年度全日本ジュニア柔道体重別選手権大会東海予選
2014年7月14日
第96回全国高等学校野球選手権岐阜大会3回戦
2014年7月7日
平成26年度中日本選手権岐阜県予選ソフトボール男子
2014年7月7日
第96回全国高等学校野球選手権岐阜大会2回戦
2014年6月30日
卒業生の活躍(柔道部女子)
2014年6月30日
国体県一次予選(ソフトテニス)
2014年6月30日
国民体育大会岐阜県予選会(体操競技)
2014年6月30日
第35回東海ブロック大会・東海選手権大会県予選 新体操競技
2014年6月30日
岐阜県高校総体水泳競技
2014年6月23日
東海高校総合体育大会結果
2014年6月23日
東海高校総体弓道競技
2014年6月23日
東海高校総体ボクシング競技
2014年6月23日
東海高校総体軟式野球競技
2014年6月16日
第61回東海地区高校総合体育大会結果 体操競技・新体操競技 中部地区高校ゴルフ選手権
2014年6月9日
岐阜県春季選手権大会水泳競技
2014年6月9日
国民体育大会柔道競技岐阜県選考会結果
2014年6月2日
岐阜県高校総体サッカー競技
2014年6月2日
第52回安達・堀越杯 硬式野球部定期戦
2014年6月2日
平成26年度岐阜県国体選考会ボクシング競技
2014年6月2日
岐阜県高校総体ソフトボール競技女子
2014年5月27日
岐阜県高校総体団体優勝クラブ(6月2日現在)
2014年5月26日
岐阜県高等学校総合体育大会陸上競技
2014年5月26日
ソフトテニス男子:黒沢尻北高校創立90周年大会
2014年5月26日
全日本ジュニア岐阜県大会柔道競技
2014年5月26日
岐阜県高等学校総合体育大会バレーボール競技
2014年5月26日
岐阜県高等学校総合体育大会レスリング競技個人戦
2014年5月26日
岐阜県高等学校総合体育大会サッカー競技
2014年5月26日
岐阜県高等学校総合体育大会剣道競技
2014年5月26日
岐阜県高等学校総合体育大会卓球競技男子個人
2014年5月26日
岐阜県高等学校総合体育大会軟式野球兼平成26年度岐阜県高校軟式野球春季大会決勝
2014年5月26日
岐阜県高等学校総合体育大会ボクシング競技
2014年5月26日
岐阜県高校総合体育大会弓道競技女子
2014年5月26日
岐阜県高校総合体育大会体操競技
2014年5月24日
岐阜県高校総合体育大会ソフトボール男子
2014年5月19日
卒業生の活躍(硬式野球・柔道)
2014年5月19日
岐阜県高校総体ソフトテニス女子団体・個人
2014年5月19日
岐阜県高校総体卓球競技団体
2014年5月19日
剣高校総体弓道競技女子団体一次予選
2014年5月19日
第65回春季岐阜県高校軟式野球大会兼県高校総体軟式野球競技
2014年5月19日
岐阜県高校総体剣道競技男子個人・女子団体
2014年5月19日
県高校総体柔道競技男女個人戦
2014年5月19日
平成26年度岐阜県高校総体ソフトテニス男子競技
2014年5月12日
岐阜県高校総体兼IH予選ボクシング競技途中経過
2014年5月12日
第13回岐阜兼県選抜高等学校研修大会ソフトテニス女子
2014年5月12日
ゴールデンゲームズinのべおか陸上競技
2014年5月12日
岐阜県高校総体東濃地区予選バレーボール競技
2014年5月12日
全国高校将棋選手権岐阜大会
2014年5月12日
第68回全日本体操競技個人総合選手権大会
2014年5月12日
岐阜県高校総体東濃西地区予選弓道競技
2014年5月12日
岐阜県高校総体兼春季岐阜県高校軟式野球大会
2014年5月12日
岐阜県高校総体兼IH予選空手道競技
2014年5月12日
岐阜県高校総体兼IH予選柔道競技
2014年5月9日
西日本ジュニア陸上競技大会
2014年5月7日
岐阜県高校総体兼IH予選東濃地区予選陸上競技
2014年5月7日
岐阜県高校総体兼IH予選東濃地区予選ハンドボール競技
2014年5月7日
岐阜県高校総体兼IH予選東濃地区予選卓球競技
2014年5月7日
全国高等学校ゴルフ選手権岐阜県予選 岐阜県ジュニアゴルフ選手権大会
2014年5月7日
岐阜県高校総体兼IH兼予選東濃地区予選バスケット競技
2014年4月30日
岐阜県スプリングチャレンジカップバレーボール競技
2014年4月30日
岐阜県高校総体兼IH東濃地区バスケットボール競技予選
2014年4月28日
第21回黒木旗高校剣道大会
2014年4月28日
インターハイ東濃地区予選バスケットボール競技途中経過
2014年4月28日
インターハイ東濃地区予選バドミントン団体
2014年4月28日
春季岐阜県室内選手権水泳競技大会
2014年4月28日
2014全日本ジュニアレスリング選手権
2014年4月28日
インターハイ東濃地区予選ソフトテニス競技《個人》
2014年4月28日
インターハイ東濃西部地区予選プレ大会
2014年4月21日
スポーツフェスタ2014近県交流弓道大会
2014年4月21日
平成26年度岐阜県高校総体東濃地区予選柔道競技各階級優勝者
2014年4月21日
平成26年岐阜県高校総体東濃地区予選バトミントン競技男子個人ダブルス
2014年4月21日
平成26年度県高校総体東濃地区予選卓球競技
2014年4月21日
平成26年度春季岐阜県高等学校野球大会
2014年4月15日
平成26年度春季岐阜県高等学校野球大会1回戦結果
2014年4月6日
卒業生の活躍 陸上駅伝部
2014年4月2日
平成26年度春季東濃地区高等学校野球大会1・2位順位決定戦
2014年4月1日
第4回全国私学高等学校弓道大会
2014年4月1日
平成26年度春季東濃地区高校野球大会日程
2014年3月31日
第39回全国高等学校ソフトテニス選抜大会結果(2回戦~)
2014年3月30日
第39回全国高等学校ソフトテニス選抜大会途中経過
2014年3月30日
平成26年度春季東濃地区高校野球大会日程(中京分)
2014年3月29日
平成26年度春季東濃地区高校野球大会
2014年3月29日
平成25年度全国高等学校ゴルフ選手権春季大会
2014年3月28日
平成26年度春季東濃地区高校野球リーグ戦3試合目
2014年3月27日
第25回全国高校ボクシング選抜大会
2014年3月26日
第25回全国高校ボクシング選抜大会途中経過
2014年3月24日
平成26年度春季東濃地区高校野球大会リーグ戦2試合目
2014年3月24日
第29回全国高等学校新体操選抜大会団体
2014年3月23日
第30回全国高校体操競技選抜大会結果
2014年3月22日
平成26年度春季東濃地区高校野球大会
2014年3月22日
平成25年度安達杯受賞部門
2014年3月21日
第36回全国高等学校柔道選手権大会結果
2014年3月17日
田中恒成君プロ2勝目達成
2014年3月15日
全国高等学校ゴルフ選手権春季大会中部地区予選個人戦
2014年3月14日
卒業生の活躍 剣道部女子
2014年3月7日
卒業生の活躍(陸上駅伝・ゴルフ)
2014年3月6日
日本ソフトテニス連盟優秀監督表彰
2014年3月3日
岐阜県教育長表彰
2014年2月27日
多治見市顕彰者表彰(ソフトテニス部)
2014年2月24日
卒業生の活躍(陸上駅伝部)
2014年2月24日
東海私立高等学校バレーボール選手権大会
2014年2月18日
三笠宮賜杯第62回中部日本スケート競技会
2014年2月18日
全日本柔道選手権大会岐阜県予選結果
2014年2月17日
平成25年度全日本ランキング(ボクシング競技)
2014年2月13日
全国高等学校柔道選手権岐阜県予選個人の部
2014年2月12日
東濃地区学年別バドミントン大会個人戦主な記録
2014年2月12日
東濃地区新人大会ハンドボール男子競技
2014年2月12日
東海地区高等学校選抜ソフトテニス浜松大会個人戦
2014年2月10日
岐阜県高校生バドミントン大会個人
2014年2月10日
岐阜県民卓球大会
2014年2月10日
平成25年度岐阜県高校新人大会弓道競技
2014年2月10日
アゼソアカップ高校選抜ソフトテニス国際大会
2014年2月10日
岐阜県高校新人大会サッカー競技
2014年2月8日
第37回中部高校ゴルフ競技高校選手権岐阜地区大会兼岐阜県高校ゴルフ選手権新人大会(ゴルフ競技)
2014年2月7日
岐阜県高校生バトミントン大会団体女子
2014年2月6日
岐阜県高校バドミントン大会(団体)
2014年2月4日
第38回中日浜名湖一周駅伝競走大会
2014年2月4日
岐阜県高等学校バレーボール新人大会男子
2014年2月4日
岐阜県高等学校サッカー新人大会
2014年2月2日
岐阜県高校弓道新人大会東濃西地区予選結果
2014年2月2日
ボクシング部田中恒成君敢闘賞受賞
2014年2月2日
第69回国民体育大会冬季大会スケート最終日
2014年1月31日
第69回国民体育大会冬季大会スピードスケート競技
2014年1月30日
第69回国民体育大会冬季大会スピードスケート競技1月29日分成績(本校関係)
2014年1月27日
東濃地区学年別卓球大会
2014年1月27日
全国高校選抜剣道大会兼予選男子団体
2014年1月26日
平成25年度岐阜県高校新人大会バスケットボール競技
2014年1月26日
全国高校選抜剣道大会県予選女子団体
2014年1月26日
全国高校総体スケート競技最終日結果
2014年1月24日
全国高校総体スケート競技2日目結果
2014年1月23日
全国高校総体スケート競技途中経過第3日目
2014年1月21日
東海地区高校選抜ソフトテニス大会個人の部
2014年1月20日
東海高校ソフトテニス選抜大会(全国高校選抜大会)予選
2014年1月20日
第19回全国都道府県男子駅伝(本校関係分)
2014年1月20日
全国高校柔道選手権大会県予選男女団体戦
2014年1月20日
県高校バレーボール新人大会東濃地区予選
2014年1月17日
岐阜県高等学校野球連盟優秀選手表彰
2014年1月14日
東濃地区バスケットボール競技新人戦
2014年1月14日
岐阜県私立高等学校バレーボール選手権大会二次予選
2014年1月14日
中部日本スケート競技会県予選
2014年1月14日
第69回国民体育大会岐阜県最終選考会スケート競技結果
2014年1月10日
陸上駅伝部 第19回都道府県駅伝競走大会出場選手(本校関係分)
2014年1月9日
第69回冬季国民体育大会スピードスケート競技岐阜県代表役員・選手決定(本校関係分)
2014年1月5日
卒業生の活躍 陸上駅伝部
2013年12月26日
第69回国民体育大会冬季大会第2回県予選スケート競技(速報)在校生・卒業生
2013年12月25日
岐阜県アンサンブルコンテスト東濃地区大会吹奏楽
2013年12月25日
平成25年度県高校室内大会ソフトテニス競技男子個人(速報)
2013年12月24日
全国高校緒選抜大会東海予選兼東海地区高校新人大会卓球競技男子団体
2013年12月24日
平成25年度岐阜県高等学校室内大会ソフトテニス競技男子団体(速報)
2013年12月23日
第34回全国高等学校選抜大会弓道競技女子個人
2013年12月23日
第64回全国高等学校駅伝競走大会男子 京都西京極陸上競技場⇔京都国際会館
2013年12月16日
ハーベスト杯高校柔道大会
2013年12月16日
東海地区高校新人大会ボクシング競技兼全国高校選抜大会予選
2013年12月10日
第63回全国高校総合体育大会スケート競技出場選手
2013年12月8日
岐阜県高校総合体育大会スケート競技3位以内入賞選手及び総合成績(スケート競技)
2013年11月30日
安達学園の学校を卒業した卒業生の活躍 プロ野球ゴールデングラブ賞
2013年11月25日
第17回全国高校ぎふ清流カップソフトテニス大会
2013年11月25日
第32回東海高校弓道選抜大会
2013年11月25日
第62回東海高校駅伝競走大会
2013年11月25日
平成23年度県高校新人大会兼全国・東海選抜県予選ボクシング競技
2013年11月20日
卒業生の活躍【硬式野球部)
2013年11月18日
卒業生の活躍(ボクシング部)
2013年11月18日
第60回中仙道東濃駅伝競走大会
2013年11月18日
東濃地区バスケットボール高校1年生大会
2013年11月18日
岐阜県新人大会卓球競技男子団体
2013年11月18日
第35回東海地区高等学校空手道選手権大会
2013年11月18日
第59回岐阜県高等学校剣道新人大会
2013年11月18日
平成25年度岐阜県私学親善高等学校野球大会
2013年11月17日
全国高等学校サッカー選手権岐阜大会
2013年11月17日
平成25年度岐阜県私学親善野球大会
2013年11月15日
スポーツフェスティバル開催について
2013年11月11日
本校在校生田中恒成君プロボクシングデビュー戦
2013年11月11日
卒業生の活躍第10回北海道大会ダーツ競技
2013年11月11日
平成25年度県新人大会東濃予選柔道競技個人戦
2013年11月11日
2013年岐阜県高校ゴルフ選手権秋季大会
2013年11月11日
第92回全国サッカー選手権岐阜大会準々決勝
2013年11月11日
平成25年度県高校新人大会ソフトテニス男子シングルス
2013年11月8日
表彰関係 岐阜県高等学校野球連盟優秀選手表彰(軟式野球部) 卒業生等表彰関係プロ野球三井ゴールデングラブ賞
2013年11月5日
岐阜県高校新人大会体操競技
2013年11月5日
全国選抜大会出場決定クラブ・全国大会出場決定クラブ・県新人大会等優勝クラブ
2013年11月5日
岐阜県選抜大会・岐阜県高校新人大会新体操競技
2013年11月5日
岐阜県高校新人大会体操競技女子
2013年11月5日
県高校新人大会ソフトテニス競技男子
2013年11月4日
第38回全国・東海高等学校弓道大会岐阜県予選会
2013年11月4日
第64回岐阜県高等学校駅伝競走大会兼全国予選
2013年11月4日
第28回秋季東海地区高等学校軟式野球大会
2013年11月3日
岐阜県高等学校駅伝競走大会兼全国高校駅伝競走大会速報
2013年11月3日
秋季東海地区高等学校軟式野球大会速報
2013年10月29日
卒業生の活躍
2013年10月28日
全日本卓球選手権県予選
2013年10月28日
県選抜大会体操競技
2013年10月28日
全日本高校バレーボール選手権県大会
2013年10月28日
第32回全国・東海高等学校弓道選抜大会東濃西地区予選大会
2013年10月23日
卒業生の活躍 剣道部女子
2013年10月21日
2013 スポーツフェスティバル(キッズアカデミー)開催のお知らせ
2013年10月21日
平成25年度東濃地区高校駅伝大会
2013年10月21日
平成25年度県高校新人大会ソフトボール競技男子
2013年10月21日
平成25年度県高校選抜バスケット大会
2013年10月21日
平成25年度県新人大会ソフトテニス競技
2013年10月21日
平成25年度東濃地区新人大会卓球競技
2013年10月21日
平成25年度東濃地区高等学校新人剣道大会
2013年10月21日
平成25年度秋季岐阜県高校軟式野球大会・兼県新人大会詳細結果
2013年10月15日
平成25年度県新人大会空手道競技
2013年10月15日
卒業生の活躍 東海地区硬式野球岐阜リーグベストナインに選出される
2013年10月15日
平成25年度秋季岐阜県高校軟式野球大会準決勝結果
2013年10月11日
田中恒成君(ボクシング畑中ジム所属本校3年生)11月10日プロデビュー戦決まる
2013年10月9日
平成24年度全国選抜高等学校大会及び平成25年度全国高等学校総合体育大会上位入賞者表彰
2013年10月9日
平成25年度岐阜県樽井町体育協会表彰
2013年10月8日
卒業生の活躍 第68回国民体育大会ボクシング競技成年男子結果
2013年10月7日
第33回日本海駅伝競走大会
2013年10月7日
第68回国民体育大会成年女子
2013年10月7日
第62回県高校野球軟式野球秋季大会途中結果
2013年10月7日
第68回国民体育大会(スポーツ祭東京2013)体操競技結果
2013年10月5日
第68回国民体育大会(スポーツ祭東京2013)ソフトテニス競技
2013年10月2日
2013 スポーツフェスティバル(キッズアカデミー)inCHUKYO開催のお知らせ
2013年10月1日
岐阜県教職員剣道大会
2013年9月24日
本校3年田中恒成君ボクシングB級プロテスト合格
2013年9月24日
平成25年度県新人陸上競技大会
2013年9月24日
平成25年度秋季県高等学校野球大会2回戦
2013年9月17日
第68回国民体育大会(スポーツ祭り東京2013)出場選手
2013年9月17日
JOC杯全日本ジュニアソフトテニス大会ソフトテニス部男子
2013年9月16日
東濃地区秋季新人大会バレーボール競技男子
2013年9月16日
平成25年度秋季県高等学校野球1回戦
2013年9月11日
卒業生の活躍(ボクシング部)ボクシング日本選手権大会出場決定
2013年9月8日
平成25年秋季県高校野球大会1回戦
2013年8月30日
東海ブロック選手権大会新体操競技
2013年8月28日
国民体育大会東海ブロック大会体操競技
2013年8月28日
日本ジュニアゴルフ選手権大会
2013年8月28日
平成25年度全国高等学校総合体育大会ソフトテニス競技男子成績
2013年8月26日
国民体育大会東海ブロックボクシング競技
2013年8月25日
平成25年度全国高等学校総合体育大会体操競技・2013全国ジュニア体操競技選手権大会結果
2013年8月25日
平成25年度全国高等学校総合体育大会柔道競技結果
2013年8月19日
平成25年度秋季東濃地区高等学校野球大会
2013年8月19日
平成25年度岐阜県学生ゴルフ選手権大会
2013年8月18日
平成25年度秋季東濃地区高等学校野球大会
2013年8月17日
平成25年度秋季東濃地区高等学校野球大会途中経過
2013年8月15日
平成25年度秋季東濃地区高等学校野球大会途中結果
2013年8月15日
平成25年度全国高等学校総合体育大会柔道部女子他
2013年8月10日
平成25年度秋季東濃地区高等学校野球大会
2013年8月8日
平成25年度全国高等学校総合体育大会途中結果
2013年7月29日
日本ジュニアゴルフ選手権・全国高等学校ゴルフ選手権予選
2013年7月29日
平成25年度東濃地区高校総体ボクシング競技・卓球男子競技
2013年7月24日
第58回全国高等学校軟式野球選手権岐阜大会結果と予定
2013年7月24日
第95回全国高等学校野球選手権記念岐阜大会二次抽選結果
2013年7月23日
第58回全国高等学校軟式野球選手権二回戦
2013年7月23日
第95回全国高等学校野球選手権記念岐阜大会準々決勝
2013年7月21日
第95回全国高等学校野球選手権記念岐阜大会4回戦
2013年7月20日
第95回全国高等学校野球選手権記念岐阜大会3回戦
2013年7月18日
平成25年度中日本選手権大会岐阜県予選ソフトボール競技男子
2013年7月18日
平成25年度東濃地区高校総合体育大会バスケットボール競技男子
2013年7月18日
平成25年度東濃地区高校総合体育大会陸上競技
2013年7月16日
平成25年度東濃地区高校総合体育大会
2013年7月16日
第95回全国高等学校野球選手権記念岐阜大会2回戦
2013年7月8日
第95回全国高等学校野球選手権記念岐阜大会
2013年7月8日
全日本ジュニア柔道体重別選手権大会東海地区予選
2013年7月1日
平成25年度岐阜県高校総合体育大会水泳競技
2013年7月1日
第68回国民体育大会2025スポーツ祭東京岐阜県予選体操競技
2013年6月25日
ハイスクールジャパンカップ ソフトテニス男子
2013年6月24日
第60回東海高等学校総合体育大会新体操競技
2013年6月24日
第60回東海高校総合体育大会陸上競技
2013年6月24日
第60回東海高校総合体育大会陸上競技
2013年6月17日
第60回東海高等学校総合体育大会ソフトテニス競技男子
2013年6月17日
第60回東海高等学校総合体育大会ボクシング競技
2013年6月17日
第60回東海高校総合体育大会弓道競技
2013年6月17日
第60回東海高校総合体育大会卓球競技
2013年6月17日
全国高等学校ゴルフ選手権中部地区予選
2013年6月17日
第60回東海高校総合体育大会体操競技男子
2013年6月17日
第60回東海高校総合体育大会柔道競技
2013年6月3日
平成25年度岐阜県高等学校総合体育大会兼東海総体予選陸上競技
2013年6月2日
第51回中京高校・堀越高校硬式野球定期戦結果
2013年5月27日
平成25年度岐阜県高校総合体育大会兼IH兼東海総体予選体操競技男子
2013年5月27日
平成25年度全日本体重別柔道大会岐阜県予選
2013年5月27日
平成25年度岐阜県高校総体・IH東海高校総体予選卓球競技個人戦男子
2013年5月27日
平成25年度岐阜県高校総体兼IH・東海高校総体予選弓道競技男女
2013年5月27日
平25年度岐阜県高総体兼IH・東海高校総体予選新体操競技
2013年5月27日
平成25年度岐阜県高校総体兼IH・東海高校総体予選体操競技女子
2013年5月27日
平成25年度岐阜県高校総合体育大会兼IH・東海総体予選ソフトボール競技男子
2013年5月27日
平成25年度岐阜県高校総合体育大会兼全国高校総体・東海総体予選剣道競技男子団体・女子個人
2013年5月20日
平成25年度岐阜県高等学校総合体育大会軟式野球競技兼岐阜県高等学校軟式野球春季大会・東海高校総体予選結果
2013年5月20日
平成25年度岐阜県高等学校総合体育大会兼IH予選・東海高校総体予選サッカー競技結果
2013年5月20日
平成25年度岐阜県高等学校総合体育大会兼IH予選・東海高校総体予選剣道競技女子団体・男子個人
2013年5月20日
平成25年度岐阜県高等学校総合体育大会兼IH予選・東海高校総体予選卓球競技男子団体
2013年5月20日
平成25年岐阜県高等学校総合体育大会兼IH予選バスケット競技男子男子
2013年5月20日
平成25年度岐阜県高等学校総合体育大会兼IH予選・東海高校総体ボクシング競技
2013年5月20日
平成25年度岐阜県高等学校総合体育大会兼IH予選・東海高校総体予選柔道競技個人の部
2013年5月20日
平成25年度岐阜県高校総合体育大会兼IH予選・東海総体予選ソフトテニス競技男子個人の部
2013年5月20日
平成25年度岐阜県高等学校総合体育大会兼IH予選・東海総体予選 ソフトテニス競技団体
2013年5月14日
第51回中京高校・堀越高校硬式野球定期戦のお知らせ
2013年5月13日
岐阜県高校総合体育大会兼全国高校総体・東海高校総体予選空手道競技
2013年5月13日
岐阜県高校総合体育大会兼全国高校総体・東海高校総体予選柔道競技団体戦
2013年5月8日
全国高校総体・東海高校総体・県総体東濃地区予選陸上競技
2013年5月7日
岐阜県高体連ゴルフ団体戦・岐阜県ジュニアゴルフ選手権ゴルフ部
2013年5月7日
全国高校総体・県高校総体東濃地区予選弓道競技
2013年5月7日
全国高校総体・県高校総体東濃地区予選卓球競技
2013年4月30日
バレーボール部スプリングチャレンジカップ
2013年4月22日
平成25年度全国高校総体・東海高校総体・岐阜県高校総体東濃地区予選会柔道競技
2013年4月20日
平成25年度春季岐阜県高等学校野球大会
2013年4月5日
全国高校選抜ソフトテニス大会
2013年4月2日
春季東濃地区高校野球大会
2013年3月26日
全国高等学校選抜卓球大会
2013年3月19日
全国高校新体操選抜大会
2013年3月19日
全国高等学校新体操選抜大会
2013年3月15日
全国高等学校ゴルフ選手権中部地区予選
2013年2月22日
全国私立高等学校バレーボール選手権
2013年2月22日
全国高等学校選抜スピードスケート競技会
2013年2月10日
岐阜県新人弓道大会
2013年2月8日
岐阜県高等学校ゴルフ選手権新人大会
2013年2月8日
岐阜県高等学校新人スケート競技会
2013年2月3日
名岐駅伝競走大会
2013年2月2日
中部日本スケート競技大会
2013年2月2日
弓道新人戦地区予選
2013年1月31日
国民体育大会冬季大会スケート競技会
2013年1月28日
岐阜県高等学校ボクシング
2013年1月27日
全国高等学校柔道選手権大会岐阜県予選
2013年1月26日
全国高等学校スケート競技選手権大会
2013年1月26日
全国高等学校剣道選抜大会岐阜県予選会
2013年1月26日
岐阜県新人バスケットボール大会県予選
2013年1月21日
全国都道府県男子駅伝
2013年1月20日
県新人バレーボール大会東濃地区予選
2013年1月20日
岐阜県新人バレーボール大会東濃地区予選
2013年1月20日
東海高校選抜ソフトテニス大会
2013年1月20日
全国高等学校柔道選手権大会岐阜県予選
2013年1月13日
私立高等学校バレーボール選手権大会二次予選
2013年1月13日
全国高等学校選抜卓球大会県予選
2013年1月12日
岐阜県新人バスケットボール大会東濃地区予選
2012年12月28日
全国私立高等学校弓道大会
2012年12月25日
全国選抜卓球大会東海選考会
2012年12月23日
岐阜県高等学校室内ソフトテニス大会
2012年12月23日
全国高等学校駅伝競走大会
2012年12月19日
東濃地区総合体育大会スケート競技
2012年12月16日
東海高等学校新人大会ボクシング競技
2012年12月8日
東濃地区高等学校駅伝競走大会
2012年12月8日
全国高等学校スケート競技選手権大会県予選
2012年12月2日
日本体育大学長距離競技会
2012年12月2日
新体操岐阜県選抜大会
2012年12月1日
全国都道府県対抗駅伝競走大会選手選考会
2012年11月25日
東海高等学校弓道選抜大会
2012年11月25日
東海高校駅伝競走大会
2012年11月23日
岐阜県私立高等学校親善野球大会
2012年11月18日
岐阜県高等学校新人戦兼全国選抜県予選会ボクシング競技
2012年11月18日
卓球部 県新人戦兼全国選抜県予選
2012年11月18日
全国長良川CUPソフトテニス大会
2012年11月18日
中山道駅伝競走大会
2012年11月17日
男子バスケットボール部東濃地区1年生大会
2012年11月17日
岐阜県高等学校剣道新人大会
2012年11月11日
諏訪湖剣道大会
2012年11月10日
県高校柔道新人大会東濃地区予選
2012年11月10日
弓道部全国選抜大会県予選
2012年11月9日
岐阜県高等学校ゴルフ選手権秋季大会
2012年11月4日
県新人戦 新体操競技
2012年11月4日
県新人戦 女子体操競技
2012年11月4日
県新人戦 男子体操競技
2012年11月4日
岐阜県高校駅伝
2012年11月3日
男子ソフトボール部県新人戦
2012年11月3日
全国高等学校サッカー選手権大会岐阜県予選
2012年11月3日
県新人シングルソフトテニス大会
2012年11月3日
県新人戦 ソフトボール男子
2012年11月3日
全国選抜大会県団体1次予選・個人決勝 弓道競技
2012年11月2日
全日本種目別選手権 体操競技
2012年10月28日
全日本選抜高校バレーボール選手権 岐阜県予選
2012年10月28日
全国選抜大会ウインターカップ県予選バスケットボール男子
2012年10月21日
県新人戦ソフトテニス大会
2012年10月21日
県新人戦ソフトテニス女子(個人)
2012年10月21日
新人戦ソフトテニス女子
2012年10月20日
東濃地区新人剣道大会
2012年10月8日
国民体育大会ボクシング
2012年9月30日
国民体育大会軟式野球
2012年9月29日
日本海駅伝
2012年9月17日
軟式野球部秋季県大会
2012年9月15日
バレーボール部男子秋季大会
2012年9月8日
村瀬杯ソフトテニス大会
2012年9月2日
硬式野球部秋季県大会
2012年8月26日
国体岐阜県最終選考会
2012年8月26日
東濃地区高校女子学年別ソフトテニス大会
2012年8月21日
岐阜県高等学校剣道大会
2012年8月18日
東海新体操選手権大会
2012年8月14日
ソフトテニス男子 インターハイ
2012年8月13日
硬式野球部秋季地区大会
2012年8月10日
岐阜県高校新進大会ソフトテニス女子
2012年8月9日
堤杯岐阜県高校ハンドボール選手権
2012年8月5日
ボクシング部インターハイ
2012年8月5日
第15回飛騨カップ県高校女子ソフトテニス大会
2012年8月5日
硬式野球部秋季地区大会
2012年8月5日
体操部インターハイ
2012年8月5日
第57回全国高等学校軟式野球選手権東海大会
2012年8月4日
柔道部インターハイ
2012年8月3日
弓道部インターハイ
2012年8月2日
陸上部インターハイ
2012年7月27日
全国高校軟式野球選手権岐阜県大会
2012年7月27日
中部ジュニアゴルフ選手権
2012年7月27日
全国高校野球選手権岐阜県大会準決勝
2012年7月25日
全国高校野球選手権岐阜県大会準々決勝
2012年7月23日
中部ジュニアゴルフ選手権岐阜地区予選
2012年7月23日
全国高校野球選手権岐阜県大会4回戦
2012年7月22日
水泳部東海総合体育大会
2012年7月22日
全国高校野球選手権岐阜県大会3回戦
2012年7月21日
弓道部東濃総合体育大会
2012年7月21日
石原旗争奪全国高校選抜剣道大会
2012年7月21日
ハイスクールジャパンカップ         ソフトテニス大会
2012年7月15日
バレーボール男子 東濃総合体育大会
2012年7月15日
全国高校野球選手権岐阜県大会2回戦
2012年7月14日
剣道部東濃総合体育大会
2012年7月14日
ハンドボール男子 東濃総合体育大会
2012年7月8日
岐阜県陸上競技選手権大会
2012年7月8日
ソフトテニス女子 東濃総合体育大会
2012年7月8日
柔道部 全日本ジュニア東海予選
2012年7月7日
岐阜県陸上競技選手権兼国体選考会
2012年7月1日
水泳部 インターハイ県予選
2012年7月1日
新体操部 国民体育大会岐阜県選考会
2012年6月30日
ソフトボール女子 東濃総合体育大会
2012年6月30日
体操部男子 国民体育大会岐阜県予選
2012年6月30日
体操部女子 国民体育大会岐阜県選考会
2012年6月23日
ボクシング部東濃地区総合体育大会
2012年6月23日
ソフトテニス部女子国体1次選考会
2012年6月17日
中部高等学校ゴルフ団体戦結果
2012年6月17日
東海総合体育大会弓道部結果
2012年6月17日
東海総合体育大会ソフトテニス部結果
2012年6月17日
東海総合体育大会柔道部結果
2012年6月17日
東海総合体育大会剣道部結果
2012年6月17日
東海総合体育大会ボクシング部結果
2012年6月16日
東海総合体育大会軟式野球部結果
2012年6月16日
東海総合体育大会卓球部結果
2012年6月16日
東海総合体育大会体操部結果
2012年6月15日
東海総合体育大会陸上部結果
2012年6月3日
柔道部 全日本ジュニア体重別選手権大会 岐阜県予選
2012年6月2日
サッカー部 インターハイ県予選
2012年5月27日
ソフトボール男子 インターハイ県予選
2012年5月27日
卓球 インターハイ県予選
2012年5月27日
柔道部 国体予選
2012年5月26日
剣道部 インターハイ県予選
2012年5月26日
軟式野球部 岐阜県総合体育大会
2012年5月24日
陸上部 インターハイ県予選
2012年5月20日
ソフトテニス部男子 インターハイ県予選
2012年5月20日
柔道部 インターハイ県予選
2012年5月20日
卓球部 インターハイ県予選
2012年5月20日
ボクシング部 インターハイ県予選
2012年5月19日
弓道部 インターハイ県予選
2012年5月19日
ソフトテニス女子 インターハイ県予選
2012年5月19日
バスケットボール男子 インターハイ県予選
2012年5月19日
剣道部 インターハイ県予選
2012年5月13日
体操部 インターハイ県予選
2012年5月13日
柔道部 インターハイ県予選
2012年5月13日
新体操部 インターハイ県予選
2012年5月5日
弓道部 インターハイ地区予選
2012年5月5日
岐阜県ジュニアゴルフ選手権
2012年5月3日
      
2012年5月3日
陸上部 インターハイ地区予選
2012年5月3日
ハンドボール男子 インターハイ地区予選
2012年4月29日
ソフトテニス男子 インターハイ地区予選
2012年4月28日
バレーポール男子 インターハイ地区予選
2012年4月28日
ソフトテニス部女子 インターハイ地区予選
2012年4月21日
硬式野球部 春季県大会
2012年4月15日
ボクシング 国体選考会
2012年4月5日
硬式野球部 春季東濃地区大会
2012年3月27日
硬式野球部  春季東濃地区大会
2012年3月25日
体操部  第28回全国高等学校体操競技選抜大会
2012年3月25日
硬式野球部  春季東濃地区大会
2012年3月18日
陸上部  高校伊那駅伝
2012年2月24日
ボクシング部  平成23年度全日本ランキング
2012年2月24日
スケート部  全国高等学校選抜スピードスケート競技会
2012年2月11日
サッカー部  岐阜県新人大会
2012年2月10日
スケート部  第59回岐阜県高等学校新人大会
2012年2月5日
陸上部  名岐駅伝競走大会
2012年2月5日
スケート部  三笠宮賜杯 第59回中部日本スケート大会
2012年2月5日
サッカー部  岐阜県新人大会
2012年2月4日
弓道部  岐阜県新人大会
2012年2月3日
ゴルフ部  岐阜県高等学校ゴルフ選手権新人大会
2012年1月29日
柔道部   全国高等学校柔道選手権岐阜県大会
2012年1月28日
バレーボール部  岐阜県新人大会
2012年1月28日
剣道部  全国高等学校剣道選抜岐阜県大会
2012年1月28日
サッカー部  岐阜県新人大会
2012年1月27日
ボクシング部  岐阜県高等学校新人大会
2012年1月27日
スケート部  第67回国民体育大会 (清流冬季国体)
2012年1月22日
柔道部  全国高等学校柔道選手権岐阜県大会
2012年1月22日
弓道部  東海選抜大会
2012年1月22日
陸上部  第17回全国都道府県対抗男子駅伝
2012年1月21日
バスケットボール部  岐阜県新人大会
2012年1月20日
スケート部  第61回全国高等学校総合体育大会
2012年1月15日
バレーボール部  東濃地区新人大会
2012年1月14日
弓道部  東濃地区新人戦
2012年1月14日
ソフトテニス部  東海地区高校選抜室内ソフトテニス大会
2012年1月9日
バスケットボール部 岐阜県新人東濃地区大会
2012年1月6日
弓道部 西日本大会
2011年12月25日
陸上部 第62回 全国高等学校駅伝競争大会
2011年12月18日
ボクシング部 第23回 東海地区高等学校新人大会
2011年12月10日
スケート部 全国高等学校総合体育大会岐阜県大会
2011年11月27日
陸上部  第60回東海地区高等学校駅伝大会
2011年11月23日
剣道部  岐阜県高等学校剣道新人大会
2011年11月20日
陸上部  中山道東濃駅伝
2011年11月20日
硬式野球部  私学大会
2011年11月19日
ハンドボール部  東濃地区新人大会
2011年11月19日
弓道部  全国高等学校選抜岐阜県大会
2011年11月12日
柔道部  岐阜県高校新人東濃地区大会
2011年11月12日
弓道部  全国選抜岐阜県大会
2011年11月12日
卓球部  全国選抜岐阜県大会
2011年11月8日
11/26(土) 9:00~12:00
 小学生対象 スポーツ教室 (ボクシング・柔道・弓道・卓球)
 中京のクラブ指導者が指導します
               主催:中京高等学校 協賛:十六銀行
2011年10月19日
第66回国民体育大会 ボクシング競技少年の部でフライ級・ライトフライ級の2階級制覇しました。
2011年8月30日
軟式野球の全国優勝報告会が行われました。
2011年8月29日
第56回全国高校軟式野球選手権で優勝しました。
2011年8月25日
第56回全国高校軟式野球選手権で優勝しました。12年ぶりに瑞浪市に優勝旗を持ち帰ることができました。
2011年8月19日
軟式野球部の激励壮行会が行われました。
2011年8月6日
軟式野球部東海大会優勝報告会が行われました。
2011年8月6日
軟式野球部が東海大会優勝!全国大会に出場します。
2011年7月24日
硬式野球部が岐阜大会 準々決勝(対:大垣商業)で惜しくも敗れました。
2011年7月23日
硬式野球部が岐阜大会 4回戦(対:長良)で勝利しました。
2011年7月17日
硬式野球部が岐阜大会 3回戦で(対:岐阜総合)で勝利しました。
2011年7月15日
インターハイ出場選手激励会
2011年7月10日
硬式野球部が岐阜大会 2回戦(対:武義高校)で勝利しました。
2011年7月7日
硬式・軟式野球部激励会
2011年6月19日
ソフトテニス部 保坂卓弥・安藤圭祐ペアが東海総体優勝!
2011年6月18日
体操部男子 東海総体 団体総合優勝
2011年6月15日
東海総体激励壮行会が行われました。
2011年5月22日
ソフトテニス部全国大会へ